Отзыв:

Погадать не получится

28.03.2014
Россия
Дата: 18.08.2016
Достоинства: При применении по назначению помогает
Недостатки: Цена, которую всегда хочется уменьшить
около 50 руб.

Как человек, не склонный к применению антибиотиков без крайне весомых на то оснований, я предпочитаю ряд возникающих со здоровьем проблем решать при помощи трав. И как человек ленивый, я предпочитаю фильтр-пакеты в тех случаях, когда трава россыпью не является строго обязательным требованием, хотя россыпь обходится дешевле.

Ромашки цветки "Красногорсклексредства" на момент написания отзыва стоят приблизительно 50 руб. За коробочку с 20 фильтр-пакетами. Поскольку в рекомендации с обратной стороны коробочки описан способ заваривания 2 штук сразу, пакетики так и расфасованы парами. Пакетики полупрозрачные, позволяющие в достаточной степени рассмотреть содержимое, и то, что я вижу, мне нравится.

Вкус подлинно ромашковый. Кому-то он очень нравится, а я, поклонница чёрного чая, пью ромашку только по необходимости - в лечебных целях, главным образом для снятия кишечных спазмов и для полоскания горла. Кстати сказать, особую ценность именно настой ромашки представляет при фарингите, который не допускает использования спиртовых настоек, пересушивающих слизистые. Заваривать могу и как чай - один пакет на чашку, но никогда не порчу ромашку добавлением сахара, потому что с сахаром вкус, на мой взгляд, становится исключительно неприятным.

Рекомендую. Если, конечно, нет на данное растение аллергии. Предупреждение о возможных аллергических реакциях на упаковке имеется.