Отзыв:

Вселенная, полная знаков

28.03.2014
Россия
Дата: 01.11.2014
Достоинства: Актуальная книга.
Недостатки: Нахожу неудовлетворительной работу корректора - ошибки в тексте присутствуют.

Книга "Ангел из Галилеи" Лауры Рестрепо, колумбийской писательницы, была опубликована в 2010 году на родине и уже в 2011 году увидела свет на русском языке.

В одном из самых бедных и неблагополучных районов колумбийской столицы, которые почему-то принято называть библейскими именами, появляется ангел. Власти не торопятся этот факт обнародовать, но население проявляет активность в распространении слухов.

Редактор известного глянцевого журнала отправляет одну из корреспонденток выяснить, что происходит в квартале под названием "Галилея", дав ей установку добыть и историю об ангеле, и его фотографии. Никакой исходной информации, кроме названия квартала и совета ориентироваться на наличие крыльев, редактор сообщить своей корреспондентке не может. Разбираться в ситуации ей предстоит совершенно самостоятельно. Встреча с ангелом, как это обычно бывает, оказывается судьбоносной для героини, устами которой вся история и рассказана читателю.

На мой взгляд, чтение этой книги и познавательно с точки зрения приобретения знаний о распознавании ангелов среди людей, и способствует размышлениям о том, как поступили бы и политические партии России, и государственные структуры, и местные жители, объявись вдруг ангел в спальном районе Москвы или в деревне за МКАДом.

Рекомендую всем желающим сравнить реакцию на появление ангела в Колумбии и в собственной стране проживания.