Отзыв:

С ленцой и хитрецой

28.03.2014
Россия
Дата: 08.09.2016
Достоинства: Цвет. Возможно, вкус.
Недостатки: Консистенция вызывает мысли о ненадлежащем составе.
от 100 руб. и выше за пачку

Масло сладко-сливочное "Русское молоко" я купила первый раз, потому что именно на него в этот день была скидка. Пачка весом 175 г предлагалась по 73 руб. В "Пятёрочке". К тому же мне понравился процент жирности 82,5% - максимально возможный, больше не бывает. Искать что-либо другое в других магазинах не хотелось, и я купила на пробу это масло.

Консистенция мне показалась несколько мягковатой ещё в магазине - масло несколько проминалось пальцами. То же самое наблюдается и в домашнем холодильнике. Да, состав я читала: как всегда - пастеризованные сливки, правда, число 100% расчетливо не написано, чтобы пространство для маневра было, если что. Кстати, для ознакомления с составом пришлось слегка краешек упаковочной фольги отогнуть - надпись за угол заворачивалась.

Цвет масла меня вполне устроил - бледно-желтое, как и положено сливочному маслу. Запах практически отсутствует, что является нормой. Вкус оказался приемлемым для меня лично, хотя случалось мне пробовать масло гораздо вкуснее. В каше - так вообще замечательно, и на бутерброд вполне сгодится.

Рекомендую. Если не знаете масла лучше. Разумеется, только по акционной цене. Я взяла себе его на заметку, но сомнения в отсутствии в нём пальмы меня терзают.

Criolla
написала 8 сентября 2016 в 22:14

А где производят? Не видела такое в продаже

Tangram
написал 8 сентября 2016 в 22:22

Изготовитель ООО "Белмолоко" г.Москва

Criolla
написала 9 сентября 2016 в 20:23

Мда, возможно, к нам не повезут, далековато

Anna999
написала 9 сентября 2016 в 08:44

Покупаю такое масло в Пятерочке, но упаковку побольше, вкус нравится и цена нормальная

Dom
написала 9 сентября 2016 в 10:46

Не приобретала еще такое масло, обязательно поищу.

написал 13 декабря 2016 в 00:41

Не рекомендую. Муж взял большую упаковку, говорит посмотрел на жирность, на состав: сливки. Якобы по ГОСТУ Производство ООО "Белмолоко". Мягкое, не затвердевает, неприятный запах и привкус.
Если бы это было подпорченное масло я бы поняла, а здесь отдает дешевым пальмовым.
Никогда в жизни больше не куплю, наглый обман покупателей.
Но самое интересное, что в маленькой упаковке масло реально вкусное, название тоже самое. жалко не посмотрела производителя.

sneshinka
написала 4 января 2017 в 00:59

Если не затвердело,100%пальмовое есть в составе.

Sd5e7G
написала 15 июня 2017 в 09:08

Не встречала такое масло в продаже. Наверное в нашем регионе не продается. Но я тоже попадала в аналогичную ситуацию. Теперь покупаю только проверенное масло, на новинки не бросаюсь