Отзыв:

И такое возможно

28.03.2014
Россия
Дата: 04.09.2016
Достоинства: Вкусное. Натуральное
Недостатки: Если не считать цены, то не замечено
от 100 руб. за пачку

Масло сливочное "Брест-Литовск" 82,5% можно встретить во многих магазинах. Я лично чаще всего покупаю его в сети "Пятёрочка", поскольку, на мой взгляд, здесь на него чаще всего бывают скидки. Цена без скидок выше 100 рублей за пачку, а со скидкой возможно купить за приблизительно 80 руб. В других сетях обычные цены ещё выше.

Это масло входит в список лично мной предпочитаемых марок по следующим параметрам:
- оно стабильно обладает характерным для данного продукта вкусом, что по нынешним временам случается далеко не всегда;
- вкус этого масла нравится лично мне;
- оно правильно себя ведёт - неизменно затвердевает в холодильнике и не теряет форму при комнатной температуре в 25 градусов, как это и положено сливочному маслу;
- его цвет - бледно-желтый - свойственен маслу, получаемому из сливок.

Что касается состава, то мой личный опыт показал, что в случаях со сливочным маслом читать его практически бесполезно. Вам всегда и везде напишут про 100%-ные пастеризованные сливки, как, например, вот здесь, но вкус и поведение в холодильнике выдадут производителя и без экспертизы.

Да, цена высоковата, и моя жаба всегда подает голос, когда я в магазине протягиваю руку к пачке со спокойным дизайном и надписью "Брест-Литовск", но я позволяю ей взглянуть на всё остальное - и жаба, как правило, замолкает. Конкуренты обнаруживаются нечасто.

Рекомендую. Разумеется, лучше покупать по акции. И, конечно, всегда смотреть вес пачки, так как в продаже это масло встречается в пачках как 180 г , так и 200 г.

Удивительная Рядом
написал 4 сентября 2016 в 18:47

Красивое блюдце :)

Venicia
написала 4 сентября 2016 в 23:11

Приятно, что наше масло любят. А меня жаба душит покупать его, поскольку у нас есть неплохие натуральные масла по цене гораздо ниже (не такие популярные и раскрученные).

Kelch
написала 5 сентября 2016 в 10:45

У этой фирмы вообще вся продукция хорошая, особенно сметана. И, кстати, сливочное масло в "классическом" варианте насыщенного желтого, а не бледного цвета.

Tangram
написал 5 сентября 2016 в 11:26

Для сливочного масла существует норма от бледно-желтого до желтого цвета. Конкретно это масло я вижу только бледно-желтое.

Андрюша
написал 5 сентября 2016 в 17:44

Тоже нравится это масло. Не самое вкусное, но зато точно не пальмовое.

Criolla
написала 5 сентября 2016 в 18:48

Не пробовала, но слышала уже хорошие отзывы об этом масле

berta2015
написала 6 сентября 2016 в 14:10

Мне тоже очень нравится, как и молоко.

Elena32
написала 7 сентября 2016 в 06:24

я тоже предпочитаю жирность 82,5

Элинка
написала 8 сентября 2016 в 04:11

Я предпочитаю хорошее масло, но это я не видела на полках... жаль)

Удача
написала 25 мая 2018 в 16:25

На обращала внимание на это масло в 5ке, спасибо, хочу купить попробовать, давно ищу хорошее масло, тем более, что за его покупку за сканирование чека по приложению http://spasibovsem.ru/responses/prilozhenie-realno-platit-denezhku-za-pokupku-produktov-pitaniya-v-lubom-ma.html мне вернут часть денег на банковскую карту.