Отзыв:

Корова на пальме

28.03.2014
Россия
Дата: 09.05.2016
Достоинства: Цена
Недостатки: Вкус
100 руб. за пачку 500 г

Масло сладко-сливочное несоленое "Крестьянское" 72,5% ООО "Лав Продукт" я приобрела в магазине торговой сети "Магнит". Пачка весом 500 г стоила приблизительно 100 рублей.

Упаковано это масло в самую обычную пергаментную бумагу. Видимо, производитель в ущерб сохранности содержимого пытается догнаться сразу за счет двух зайцев: сэкономить на упаковочном материале и создать у покупателя иллюзию старинного продукта с репутацией. Информация о производителе и составе написана на обратной стороне пачки мелкими, несмотря на обширное пустое поле, буквами. Само масло бледно-желтого цвета, во всяком случае, так обстоит дело с цветом конкретно в купленной мной пачке.

Хотя в составе заявлены только пастеризованные сливки, лично у меня это печатное заявление вызывает серьёзные сомнения после дегустации масла. Лично я явственно ощущаю привкус широко распространенного в России наполнителя из плодов небезызвестного африканского растения. Если это масло чисто сливочное, то коровы, давшие для него молоко, слишком много времени провели на пальмах и уже начали терять свою млекопитающую сущность. Процент жирности сливочного масла 72,5 косвенно указывает, что в оставшиеся до максимально возможной степени жирности 10% можно что-нибудь встроить. Во всяком случае, я понимаю это именно так. Кроме того, способность масла быстро таять за пределами холодильника и отказ кусочка сохранять форму при нормальной комнатной температуре также вызывает небезосновательные подозрения в недостоверности информации на упаковке.

Я лично нахожу это масло недостаточно вкусным для бутербродов, но вполне подходящим для добавления в каши, для чего и рекомендую его тем, кто не может себе позволить во всех отношениях правильное сливочное масло.

Maqjjq
написала 9 мая 2016 в 20:52

Замечала такое сливочное масло в продаже. В составе обычно указывается из чего на самом деле продукт...

berta2015
написала 10 мая 2016 в 20:24

За 100 р еще и с пальмовым маслом! Заявленная стоимость не соответствует составу.

Lace
написала 10 мая 2016 в 22:20

У нас масло как-то не в ходу. Берём обычно только пачку на Новый год для бутербрдов с икрой, а дальше оно в морозилке обычно лежит и уходит когда-нибудь на шарлотку или в кекс. Так не ест ни кто.

krasnaya28
написала 11 мая 2016 в 12:22

Ну-у... за такие-то деньги... Было бы даже странным, если бы в нем было все хорошо.))

Sd5e7G
написала 12 мая 2016 в 07:23

Сейчас же и не знаешь какое масло купить, везде дурят. И в самом дорогом масле может оказаться не заявленный на обложке пальмовый суррогат.

TatianaK
написала 14 мая 2016 в 01:19

Я Вологодское покупаю, а это не внушает доверия)

Bokatashka
написал 19 мая 2016 в 20:23

Ну как же без пальмового? Без него никак)

ShadeNataly
написала 9 июня 2016 в 12:04

Я тоже не верю, что только сивки. Мы похожее масло брали, и по цене хорошее. Лучше спредов.