Отзыв:

Несоветская курица

28.03.2014
Россия
Дата: 19.04.2017
Достоинства: Съедобная. Отсутствие воды в упаковке.
Недостатки: Цена. Отсутствие в ближайшем магазине.
212 руб за 1 кг

Мясо на косточке ХАЛЯЛЬ "Ярославский бройлер" представляет собой охлажденные куриные голени в лотке. Упаковка привлекает внимание благодаря желтому фоновому цвету лотка и упаковочной пленки и радужных цветов надписям.

А дальше в силу у кого-то старинного, а у кого-то только приобретаемого опыта выживания в кризисной ситуации включается рефлекс выяснения цены. И тут уже радуга тускнеет - цена на этот продукт превышает две сотни рублей за 1 кг. Тогда выбор делается в пользу чего-нибудь более весомого за эти же деньги, а хотя бы вот такой охлажденной тушки бройлера. Но иногда и на мясо на косточке ХАЛЯЛЬ случаются существенные, в 50%, скидки, во всяком случае, я заставала их в магазине сети "Атак" дважды и именно тогда покупала эти лоточки - из расчета 106 руб. за 1 кг.

На фото вид на содержимое лотка после откладывания упаковочного пакета в сторону. Выглядит вполне привлекательно. Мясо готовится быстро и остается мягким. Но вот есть у меня вопросы к вкусу. Поскольку я отвариваю курятину без добавления специй, то могу сказать, что для меня вкус именно этой курятины оказался несколько непривычным. Возможно, он является результатом соблюдения многочисленных требований, предъявляемых к продукции стандарта "Халяль". Знакомые, традиционно жарящие голени с добавлением специй, в ответ на моё замечание только пожали плечами - они ничего не заметили. Но как бы там ни было с нюансами вкуса, а внутренне мой организм эту курятину одобрил.

Рекомендую, но по акции. Без неё не связанным требованием есть только халяльные продукты потребителям могут подойти варианты с более приятной полной ценой. И всегда помните проверить сроки годности охлажденного мяса - халяль оно или нет.

berta2015
написала 20 апреля 2017 в 18:29

У Ярославского бройлера покупали котлеты-полуфабрикаты, очень вкусные, надо и голени взять на пробу.

Sd5e7G
написала 25 апреля 2017 в 18:55

У нас Ярославского бройлера в продаже не наблюдала, но внешне мне очень понравились эти голяшечки без коленной косточки. А раз костей меньше, то и цена кажется не такой страшной. Хотя я бы тоже предпочла купить их по акции.

thinker
написал 26 апреля 2017 в 08:25

Цена приемлемая только по акции.. А вот 212 руб. за 1 кг - что-то заоблачное. Похоже ритейлеры совсем утрачивают связь с реальностью.

Касталея
написала 5 мая 2017 в 15:50

так сразу мяса захотелось))

krasnaya28
написала 11 мая 2017 в 21:05

Халяльный, кошерный - главное, чтоб не закормленный всякой дрянью и гормонами ненапичканный, тогда и 200 руб. за кг не жалко.

Lace
написала 16 мая 2017 в 11:58

Я выбираю обычно голени именно, чтобы костяшки отрублены были. В голенях мяса и так чуть, за кости платить не хочется

marina65
написала 28 августа 2017 в 20:49

У нас тоже дорогая Ярославская продукция, стараюсь по акции брать, но не раз уже попадала на просрочки! Вот и вся Акция у них!