Звучание
Исполнение
Оригинальность
Отзыв:

Хорошист в стане хулиганов

28.03.2014
Россия
Дата: 20.05.2016
Достоинства: Не нарушает правила "Евровидения"
Недостатки: Ничем не выделяется из длинного ряда подобных
Звучание
Исполнение
Оригинальность

Честно признаться, я была уверена, что песня из России не получит в 2016 году первого места на "Евровидении", какой бы она ни была и кто бы её ни исполнял. Конкурс закулисно политизированный, места, похоже, распределены заранее, и изменить предначертанное политическими соображениями могла только очень яркая песня в очень ярком исполнении. А у Лазарева с яркостью напряжёнка, Лазарев похож на хорошиста, пришедшего впечатлять второгодников и хулиганов: моральной мощью не берёт, навыками не блещет, дяди-уголовника не имеет, спрашивается, зачем он вообще пытается внедриться в эту компанию?

Что же услышал зритель? Если оставить в покое спецэффекты, позаимствованные из выступления Бейонсе, то You are the only one - глубоко вторичный как музыкальный, так и поэтический материал, исполненный слишком легким, без веса, чтобы петь драму, голосом. В этом голосе отсутствует драйв, в припеве он звучит особенно вяло и безвольно. И в результате лично я не могу поверить в то, про что Лазарев поёт. Допускаю, что вялость исполнения может исходить из англоязычного текста: выучено, отрепетировано, но душой не освоено и отрабатывается как абракадабра. Также можно заподозрить, что именно особенности личного характера не позволили Лазареву придать стандартизованным строкам глубокий смысл и силу чувств. На мой взгляд, столь обильное скакание по сцене и навороченные спецэффекты потребовались, чтобы прикрыть несостоятельность как авторов песни, так и вокалиста, чьим возможностям выбор песни не соответствует.

Единственным достоинством песни является тот факт, что она не нарушает правил конкурса, а единственным достоинством исполнения - отсутствие фальшивых нот. На первое место однозначно не тянет.

Рекомендации. Ради любопытства один раз послушать можно, но слушать многократно ради удовольствия - лично мне не хочется.

Criolla
написала 20 мая 2016 в 12:23

Подпишусь под каждым словом, исполнение ни о чем

krasnaya28
написала 20 мая 2016 в 14:07

Лазаревское исполнение, конечно, не фонтан, но на фоне мадам, отхватившей первое место, хоть что-то (никакой политики, если что).

Lace
написала 20 мая 2016 в 14:17

Я честно сказать не смотрела конкурс и даже песню не слышала.
"Конкурс закулисно политизированный, места, похоже, распределены заранее" - Вот собственно поэтому и не смотрела в этот раз и уже года 3 до того. И ещё потому, что чаще всего мне не нравятся те исполнители, которых выбирает наше компетентное жюри. С выводом вашим согласна: и конкурс продажен и наши в последнее время не тянут. Так чего смотреть?

Tangram
написал 20 мая 2016 в 14:36

Я пошла посмотреть, что именно и до какой степени было позаимствовано у Бейонсе. На ютубе есть её выступление с песней Run the World - это для желающих сравнить.

ShadeNataly
написала 20 мая 2016 в 15:58

Я посмотрела только победителей (3 места) и мне никто не понравился. И скакать на фоне экрана тоже вполне не сложно. Но к нему отношусь нормально. Спокойный, не заносчивый. На "политизированном" конкурсе чего вообще ожидать/представлять можно?

Tangram
написал 20 мая 2016 в 21:32

Я лично жду соответствия вокальных возможностей исполняемой песне.

Хиппа
написала 25 мая 2016 в 14:39

Я и слушать эту попсу не хочу, если честно. Евровидение перестала смотреть с тех пор, как в далеком - 2001 году там участвовала моя любимая группа "Мумий Тролль". А теперь там и не поет никто: так, кривляются под музыку и красивые пыщь-пыщь с большего =( Легендарную группу "Абба" нам подарили когда-то - и на том спасибо!

Кицуне
написала 30 мая 2016 в 07:26

Я конкурс не смотрела, а песню услышала позже на Муз ТВ. Сама песня ни о чем, даже не зацепила. А вот клип понравился и спецэффекты.

Sd5e7G
написала 2 июня 2016 в 18:17

Оказывается я не одинока: Евровидение сто лет как не смотрю и песню не слышала. Вот зашла узнать мнение людей и практически свои мысли прочитала.

Bokatashka
написал 15 июня 2016 в 08:31

Полностью согласна. Эта песня ничего в душе не оставляет. Послушали и забыли.

Thank You
написал 15 июня 2016 в 16:13

Это точно, хорошист! А сама песня его по музыкальности не понравилась. Некоторые инструменты я бы поменяла, и тогда было бы гораздо лучше.

mamulkastepashki
написала 29 июня 2016 в 09:12

Песня у него так себе, честно говоря.