Отзыв:

Жесть в масле

28.03.2014
Россия
Дата: 11.09.2016
Достоинства: Вкусное и полезное
Недостатки: Самовывоз с острова Кос

Оливковое масло Kos Olive Oil Extra Virgin является региональным продуктом греческого острова Кос - оттуда оно ко мне и приехало. Для тех, кто ещё не знает, рассказываю, что Extra Virgin - это для заправки салатов. Производитель - Bros Paradimitriou Partnership.

Само масло изготовлено из ранних сортов оливкового дерева по традиционному методу первичного холодного отжима на механической маслобойне. Так написано на упаковке, а мы читаем, проникаемся и делаем вывод, что это масло заслуженно дорогое. Я уже не говорю про то, что оно полезное. Выглядит оно замечательно, аромат и вкус также хороши - это как раз потому, что и производство, и фасовка страны-производителя.

Упаковка жестяная, удобная для вывоза туристами посредством самолета. Пластиковое горлышко предусмотрительно втянуто вовнутрь так, что вытащить его и открыть крышку можно только после вычленения крышки по контуру.

А вот и само горлышко. Осталось только за колечко дёрнуть - и ловушка для бабочек мучной моли к работе готова. Это я совершенно серьезно. Конструкция упаковки такова, что маленькую порцию масла для салатика на одну персону наливать неудобно, и оно всегда попадает в пространство возле горлышка и остается на жестяной поверхности. Как ни вытирай его, а бабочки мучной моли всегда найдут, к чему прилепиться. Нет, результат работы ловушки, уже давно пустой внутри и готовой на выход, хотя и забытой в глубине полки, я фотографировать не стала - на бабочек приятнее смотреть порхающими, даже если это всего лишь серые и невзрачные бабочки моли.

Рекомендую оливковое масло Kos Olive Oil Extra Virgin всем желающим. Либо сами на остров Кос отправитесь, либо пошлёте кого по маслице... А если не туда, так в Испанию - там тоже оливковое масло производят. И его упаковка - тоже ловушка для бабочек.

oquarius
написал 11 сентября 2016 в 13:48

заголовок отзыва прикольный )

Мила 77
написала 11 сентября 2016 в 14:09

Всегда с отдыха привожу маслице домой!

Sd5e7G
написала 12 сентября 2016 в 07:22

Я из аналогичной жестяной упаковки (тоже из Греции) масло вначале в ложку наливала, а потом уж в салат. Тогда на банку масло не проливается. И бабочек у меня почему-то нет, даже интересно стало посмотреть какие они.

thinker
написал 12 сентября 2016 в 19:29

Мне оливковое масло нравится, но подобное тому, что описано в отзыве, никогда не брал. Предпочитал покупать оливковое масло в стеклянной таре

ALIHO
написала 3 февраля 2017 в 23:20

Я из Греции и Турции всегда привожу масло.