Отзыв:

Действенная помощь ногтям

28.03.2014
Россия
Дата: 12.05.2014
Достоинства: Доступно каждому, имеет широкий спектр применения
Недостатки: Не всем подходит для внутреннего применения

Облепиховое масло представляет собой маслянистую жидкость оранжево-красного цвета с, как принято говорить, характерным запахом и вкусом. Оно широко известно благодаря своим лекарственным свойствам. Его можно как заготавливать самостоятельно, так и покупать в аптеке. Я покупаю его в аптеке. Форма выпуска масла облепихового "Горноалтайского" Алтайский букет - флаконы с полиэтиленовыми пробками по 50 мл и 100 мл. Лично я предпочитаю покупать большую упаковку, так она обходится заметно дешевле в пересчете на 1 мл объёма.
Я покупаю облепиховое масло не только и не столько для того, чтобы иметь в своем распоряжении отличное средство от ожогов, а прежде всего для оказания необходимой помощи своим, увы, слоящимся ногтям. Поскольку самому ногтю уже ничем не помочь, то основная цель - снабдить питательными веществами кутикулу. Делаю я это так: подготавливаю длинные узкие полоски из ваты, смачиваю край каждой в масле, прикладываю смоченную часть ваты к ногтю и оборачиваю фалангу свободным концом полосы. Удобно (относительно) начинать с мизинцев каждой руки. Компресс держу 40-50 минут. Затем снимаю вату, втираю не впитавшееся масло в кожу рук и ложусь спать. Делаю сначала три дня подряд, потом три раза через день и четыре раза через два дня. Впрочем, схему можно варьировать. Красить ногти во время подкармливания кутикулы нельзя - смысл процедуры пропадает. После курса ждём ещё пару недель и только потом украшаем ногти лаком. Эффект становится заметным по мере срастания расслоившегося ногтя. Курс повторяем раз в полгода. Предупреждение: масло окрашивает ногти в оранжевый цвет.

Инженерка
написала 12 мая 2014 в 21:00

Хороший способ, нужно попробовать. Можно еще маски для волос делать с этим маслицем, но есть НО - может стекать по спине и окрашивать одежду. Лучше делать в бане.

Tangram
написал 12 мая 2014 в 21:11

Маску, честно сказать, мне делать лень. И скучно - в бане нет компа. А с замотанными в вату ногтями можно и отзывы понабирать - время проходит быстро. Правда, клавиатуру после курса придётся помыть.

написал 14 мая 2014 в 22:57

Интересно.. Я не знала, что можно так использовать облепиховое масло.

У меня стоит на полочке, но другой фирмы. покупала в роддом, от трещин. Но им, конечно неудобно пользоваться в этом плане лично для меня...

Tangram
написал 15 мая 2014 в 01:28

Вам не подходит этот способ, потому что много времени требует? Или потому что ногти маслом окрашиваются?

Sd5e7G
написала 29 июля 2015 в 07:59

Отредактировано 29.07.2015 в 07:59

Я когда-то облепиховым причем самодельным маслом вылечила эрозию шейки матки, врач прижигать хотел, но обошлось.

Веста
написала 31 августа 2015 в 07:47

Облепиховое масло, это просто незаменимое средство для заживления ран. Пользовалась после операции на носовой перегородке...

Natalia Sergeevna
написала 26 октября 2016 в 04:37

Впервые слышу о таком его применении.

berta2015
написала 31 марта 2017 в 16:55

Облепиховое масло уважаю, а о таком применении еще не слышала.

написала 24 марта 2023 в 08:05

Я тоже не знала о таком способе лечения ногтей,спасибо за отзыв.