Отзыв:

Мятный вкус к любому блюду

28.03.2014
Россия
Дата: 24.01.2016
Достоинства: Основную функцию выполняет.
Недостатки: Бальзам теряет форму при комнатной температуре. Добавляет "вкуса" еде.

Бальзам для губ Dolce Milk "Молоко, шоколад и мята" я купила ради разнообразия. Я уверена, что бальзамов для защиты губ от обветривания должно быть много и разных.
Бальзам был запечатан в пластиковую плёнку, и взглянуть на него до покупки я не могла. Без плёнки он выглядит вот так.

Запах бальзама очень сильный. Мяты в нём намного больше шоколада. На губах она обеспечивает ощущение легкого охлаждения, что может понравиться не всем.

Вкус у бальзама соответствует запаху - он сильно мятный. Перед едой этот бальзам, на мой взгляд, лучше с губ удалить, если не успели съесть, - он неприятно примешивается к еде. Впрочем, это дело индивидуальных предпочтений.

Объективным недостатком бальзама является его способность терять форму при комнатной температуре. Во что превратился мой при ещё далеком непродвинутом его использовании, можно увидеть на фото.

И то ли ещё будет. Он уже всей палочкой вываливается в крышку, и я вставляю его обратно. Нет, я его не роняла, я просто носила его в кармашке сумочки. Что-то мне подсказывает, что полностью его использовать я не сумею по техническим причинам. Вероятно, это дата изготовления.

Для тех, кто умеет определять по составу, что именно в этом бальзаме заставляет его терять форму, я предлагаю фото состава.

Кстати, добраться до этого текста было не слишком легко: производитель пристроил его между двумя наклейками на упаковочной пленке. О его существовании можно было догадаться по просвечивающим сквозь наклейку мелким буковкам. Верхнюю наклейку я отделила при помощи иглы и на обратной стороне увидела состав.

В целом могу сказать, что хотя бальзам губы смягчает и защищает от обветривания, но пользоваться им неудобно. У меня он лежит в сумочке на случай, если забуду дома другой бальзам.

Что касается рекомендаций, то можете попробовать. А вдруг вам понравится картошка с приправой из мятного бальзама. Или забыли свой бальзам дома и срочно требуется хоть что-нибудь. Я себе этот бальзам больше не куплю.

saskimey
написал 24 января 2016 в 23:53

интересно, ни разу такого не видела..

Elena1984
написала 25 января 2016 в 00:22

не встречала такой. но благодаря отзыву и не хочется такой бальзам покупать.

mamulkastepashki
написала 25 января 2016 в 17:08

такой бальзам хорошо в бардачок в машине кинуть зимой, там точно растает))

Maqjjq
написала 25 января 2016 в 21:11

Мне гель для душа этой марки достался в подарок. Тоже не очень...

Skarlet
написала 29 января 2016 в 12:13

не люблю бальзамы такой консистенции

Аленушка
написала 3 февраля 2016 в 13:32

Я не люблю картошку с мятой

berta2015
написала 21 февраля 2016 в 16:41

Нигде такой не видела.

Miss
написала 1 апреля 2016 в 10:07

А гель для душа этой серии карамелью пахнет))

написал 21 апреля 2016 в 09:38

У меня бальзам с земляникой и молоком. Мне он очень нравится! А у моей сестры такой же как у вас, но она пользуется с удовольствием и говорит мне постоянно, что он офигенный.

Sd5e7G
написала 25 июля 2017 в 06:47

Я только гелем этой марки пользовалась. Аромат был обалденный! А тающий на глазах бальзам это нечто, в принципе пооизводитель должен тестировать свою продукцию и не продавать явный брак