Отзыв:

И не сахар, и не мёд

28.03.2014
Россия
Дата: 21.03.2017
Достоинства: От известного производителя
Недостатки: Не похож на йогурт
32 руб.

Биойогурт термостатный Danone "Активиа" классический 3,5% я однажды приобрела из-за отсутствия в продаже предпочитаемого мной йогурта или даноновской классики жанра.

Решая сложную проблему выбора при фактическом отсутствии такового, я подумала, что белый йогурт без сахара и фруктовых наполнителей - он и есть белый йогурт, он может быть более или менее кислым в зависимости от закваски и не более того. К тому же какие могут случиться неожиданности от известного мне производителя? Но всё же ограничилась покупкой единственного "бочонка". Да, пластиковый контейнер от этого йогурта очень формой бочонок напоминает, вот только в нём совсем не мёд.

Честно сказать, я никогда не вникала в технологию производства, приводящую к получению продукта с названием "термостатный". Возможно, дело всё в ней, потому что продукт лично для меня ничем не напоминал йогурт. На мой взгляд, это оказалась кислющая простокваша - сюрприз, наверно, приятный для её любителей, да только я лично к ним не отношусь. Съесть я этот йогурт съела, потому что уже купила, открыла и ложкой в него влезла - булочка мне в помощь, но больше определенно покупать не буду - не мой это продукт однозначно. Хотя и с полезными бифидобактериями.

Рекомендации. Можете попробовать, если любите простоквашу и если цена за бочонок вас устраивает.

thinker
написал 21 марта 2017 в 14:02

Йогурт, периодически, покупаю, но данный не брал никогда.

Касталея
написала 21 марта 2017 в 14:08

не покупала еще такой, и видимо, не зря)

Удивительная Рядом
написал 21 марта 2017 в 14:42

Классическую "Активию" пробовать приходилось, но не термостатную

berta2015
написала 21 марта 2017 в 15:12

Именно такие, "обычные", не очень люблю.

SummerMorning
написала 21 марта 2017 в 16:07

Отредактировано 21.03.2017 в 16:07

А мне такая Активия по душе, беру 1 чайную ложку такой, помещаю в тёплое молоко (1 литр), накрываю банку полотенцем и выдерживаю ночь. Получается литр замечательного, густого натурального йогурта из 1 ложки. Так что этот йогурт явно натуральный.

Tangram
написал 21 марта 2017 в 21:05

Тоже хороший вариант, если молоко правильное. А то в тетрапаках и за три недели открытое никак скиснуть не может - оставила я как-то в холодильнике для наблюдения.

Sd5e7G
написала 30 марта 2017 в 09:49

А я с удовольствием ем этот йогурт и мне он совсем не кажется кислым. Вообще предпочитаю натуральные йогурты без всяких сладких добавок.

krisfreedom
написала 15 апреля 2017 в 06:30

Я тоже пробовала только классическую.

Vlalery
написала 20 мая 2017 в 14:21

Такой еще не пробовала, а надо бы, любопытно..

Trusty
написала 12 февраля 2018 в 13:35

Термостатные, для меня, все кисловаты.