Отзыв:

Неправильный изюм в правильном печеньи

28.03.2014
Россия
Дата: 06.08.2015
Достоинства: Вкусное
Недостатки: Очень быстро съедается
50 руб. за упаковку 320 г

Печенье "Овсяное" настоящее - да, на пакете именно так и написано - я впервые попробовала в гостях. И, честно сказать, до сих пор пробую его именно там, хотя и обнаружила его в продаже.

Печенье легко можно рассмотреть через прозрачную упаковку: оно самого привычного внешнего вида - в виде лепешки с присущей овсяному печенью бугристостью. И самого привычного вкуса, знакомого много лет. И как раз в этом, на мой искушённый взгляд, его особая ценность: когда слышишь или читаешь на упаковке печенья "овсяное", то вкуса ждёшь именно такого. Всякие разные вариации типа с кокосовой стружкой и шелухой от овса или с шоколадными шариками воспринимаются мной как более или менее сильное отклонение от устоявшегося образца.

Правда, следует признать, что наличие в рецептуре этого печенья изюма в измельчённом виде - это тоже отклонение от советского образца, но столь лёгкое и почти незаметное, что невольно думаешь: "Ну зачем вообще в этом печенье изюм? Неужели в качестве ароматизатора? Так там как раз для этой цели есть корица и ванилин сразу..." Если приглядеться к печенью, то маленькие кусочки изюма и в самом деле видны и даже опознаваемы в этом качестве, в том числе и по аромату. Однако без изюма в рецептуре овсяного печенья этого производителя, а именно ООО ПКФ "Агромаркет", в продаже нет, так что вопрос о влиянии измельчённого изюма на вкус продукции остаётся открытым.

Рекомендую это печенье всем, кто любит настоящее овсяное печенье независимо от размера и целостности положенного в него изюма.