Отзыв:

Печенье со многими неизвестными

28.03.2014
Россия
Дата: 15.04.2016
Достоинства: Доступная цена, разумный вес упаковки
Недостатки: Его овсяность вызывает сомнения

Печенье овсяное производства ООО Продовольственная группа "Русский хлеб" пришло ко мне вместе с гостями. На мой взгляд, внешний вид печенья, ясно наблюдаемого сквозь прозрачный упаковочный пакет, не соответствовал названию.

Состав на упаковке скорее подтверждал мою догадку о предполагаемом вкусе, чем доказывал овсяность печенья. В нём на первом месте значится пшеничная мука, а овсяная стоит только на третьем месте после сахара, да ещё и неясно, в каком процентном соотношении они туда положены.

Чаепитие показало, что печенье довольно твердое. Мне не удалось легко и сразу откусить его. Возможно, это была недостаточно свежая упаковка или оно вообще быстро черствеет. Заботясь о сохранности своих зубов, я прибегла к помощи чая. В чае печенье размокло почти моментально. Далее выяснилось, что внутри оно вполне себе рассыпчатое, а сухое только снаружи. Допускаю, что эту партию просто передержали в печи.

На вкус печенье оказалось сладким и приятным, вот только совсем не овсяным. Ну разве что при большом желании можно припомнить вкус овсяных хлопьев, сваренных на воде, и мысленно нанести его на печенье.

Что касается рекомендаций, то покупать это печенье можно, но если вы желаете именно овсяное, то выбор лучше сделать в пользу другого производителя.