Отзыв:

Числом поболее, ценою подешевле

28.03.2014
Россия
Дата: 04.03.2016
Достоинства: Качество масла понравилось
Недостатки: Хотелось бы более плотно прилегающую крышку на бутылке.
81 руб. за 900 мл

Честно говоря, мне ещё не удалось на практике научиться вслепую различать рафинированные и дезодорированные подсолнечные масла разных производителей. Я лично выбираю то масло, которое дешевле обходится. Кстати сказать, за последний год именно на подсолнечное масло цены выросли сильнее, чем на все другие продукты питания.

Масло подсолнечное "Дикси" рафинированное дезодорированное я в полном цейтноте схватила с магазинной полки, когда ни одной знакомой марки в поле зрения не наблюдалось. Буква "Д" показывала свою, внутреннюю марку, что являлось признаком более низкой цены, чем цены на не привязанные к конкретной сети товары. Намётанный глаз оценил объём бутылки - 900 мл - и пересчитал цену за литр - масло бывает и дешевле 90 рублей за 1 л, но не в сети "Дикси". Цвет масла несколько темнее, чем у ряда распространённых марок.

Информация на этикетке сообщила мне неизвестный до момента прочтения факт - суточную норму подсолнечного масла, а именно 13-14 г в сутки. Что ждёт перебравших, не сообщается. Витамин K, который теоретически в масле должен содержаться, на этикетке не значится. Отсутствие холестерина обозначено однозначно, хотя чуть-чуть всё равно есть, - позволено производителям столь маленькое количество, ниже допустимых погрешностей, не указывать.

Масло подсолнечное от сети "Дикси" устроило меня во всех отношениях с точки зрения цвета, вкуса, отсутствия запаха, поведения при приготовлении пищи разными способами. И потому я поленюсь звонить по телефону горячей линии и сообщать своё мнение о доставшейся мне бутылке с неплотной крышкой. Я лучше обзаведусь привычкой упаковывать бутылку с растительным маслом в полиэтиленовый пакет - их в магазинах сети всегда достаточно.

Общие впечатления о масле заставляют вспомнить выражение из "Горя от ума" в новом свете, потому что масло было бы идеальным, если бы или ценник был пониже, или бутыль пообъёмней.
Рекомендую, если цена устраивает.

mastermiha
написал 4 марта 2016 в 23:33

Мы такое пока не пробовали...

oquarius
написал 5 марта 2016 в 12:53

тоже покупала это масло. пока оно не подорожало

Sd5e7G
написала 7 марта 2016 в 06:36

У нас магазинов "Дикси" нет и соответственно этого масла тоже. Но я также выбираю масло подешевле, и еще люблю когда бывают акции.

Miss
написала 7 марта 2016 в 21:38

не видела у нас такого)

berta2015
написала 8 марта 2016 в 11:59

Брала такое. Нормальное масло из недорогих.

kishikimota
написала 10 марта 2016 в 10:19

да, масло сильно подорожало, да ещё бутылки стали делать по 900 гр. и даже 850

Bokatashka
написал 10 марта 2016 в 15:16

У нас Дикси нет. Выбираю масло подешевле, ибо не верю что от цены тут качество зависит.

usik
написала 11 марта 2016 в 11:45

Я сколько не сравнивала цены в Дикси с другими, выгодных не нашла, поэтому стала эту сеть магазинов обходить стороной (благо у нас есть выбор)

sunny
написал 17 марта 2016 в 12:54

Хорошее!)

Просто Влада
написал 17 марта 2016 в 17:19

Можно будет попробовать!

verchi
написала 23 марта 2016 в 22:09

Раньше всегда опасалась брать продукт марок, принадлежащим сетевым магазинам (Лента, Окей, например), а сейчас все чаще экспериментирую, и оказывается, что эти марки не так уж плохи.

Синеглазка
написал 26 марта 2016 в 23:26

Не видела у нас его в продаже)

thinker
написал 12 декабря 2016 в 17:15

Мы уже давно при покупке рафинированного растительного масла на бренд внимания особо не обращаем. Главное цена, а по качеству особых отличий не наблюдается.