Отзыв:

По плодам его

28.03.2014
Россия
Дата: 29.05.2014
Достоинства: Способность соблазнить доверчивого и экономного покупателя
Недостатки: Не выполняет основную функцию - не чистит
18 руб.

Недели три назад в тяжёлом приступе экономии я купила чистящее средство "Чистин" Лимонный всплеск от малоизвестного производителя - Ступинского химического завода. Производитель заявляет, что средство предназначено для чистки кухонной посуды, ванн, раковин, кафеля и метлахской плитки.
Упаковка у средства самая обычная и широко распространённая - флакон с заклеенными бумагой отверстиями в крышке.
Запах после освобождения отверстий от бумаги показался лёгким и свежим. Зато при попытке почистить кафель выяснилось, что средство повисает в воздухе взвесью и мешает дышать. А вот чистящий эффект оказался как раз столь лёгким и ненавязчивым, что присутствовал лишь слегка при использовании большого количества "Чистина".
В целом создалось впечатление, что во флаконе мелкодисперсный мел с ароматической отдушкой. Чистка чего бы то ни было при помощи "Чистина" Лимонный всплеск вполне может быть приравнена по эффекту создания пылевой завесы к процессу выравнивания шпаклевки на потолке при помощи шкурки - работе, которую следует выполнять в респираторе.
Подозреваю, что название Лимонный всплеск намекает на эмоции, гарантированные покупателю при первом применении этого средства. Только непонятно, почему на флаконе изображены цветы, а не плоды лимона.
Не рекомендую никому.

Инженерка
написала 29 мая 2014 в 20:16

Абразивным порошком, который значится в составе, может быть что угодно в том числе и мел.

Tangram
написал 29 мая 2014 в 20:26

Вот-вот. Даже не написали конкретный состав - значит, есть что скрывать.

написал 5 июня 2014 в 10:35

Ахахаха)))) У меня тоже часто случаются "приступы экономии". Но иногда и неплохие средства попадаются)

Tangram
написал 5 июня 2014 в 10:59

Отредактировано 05.06.2014 в 11:02

У меня был оооооочень тяжёлый приступ :) А потом, когда я собралась писать отзыв, то не обнаружила в интернете ни одной фотографии этого средства - аааааааааааа. И пришлось мне фотографировать свой флакон "Чистина" для заставки в категорию.

Хиппа
написала 1 сентября 2014 в 14:06

Я тоже однажды купила подобное: высыпала всю банку раза за 4, а эффекта - ноль, только кожа на руках огрубела =(

Веста
написала 31 августа 2015 в 07:59

Когда мы экономим, то платим дважды.Вначале деньгами, а потом нервами и терпением.

berta2015
написала 10 марта 2016 в 11:13

Я такой нигде не замечала в продаже.