Отзыв:

Кажется, создатели перемудрили: история очень запутанная

11.11.2015
Дата: 21.05.2020
Достоинства: Интрига
Недостатки: Сама проблема не очень зацепила

Здравствуйте!

Фильм A Bundle of Trouble: An Aurora Teagarden Mystery - шестой в серии. У меня смешанные впечатления от его просмотра. С одной стороны, история максимально запутанная, а потому очень хочется узнать развязку. С другой - всё кажется каким-то нереалистичным. В смысле, ещё менее реалистичным, чем другие детективные истории Холлмарк.

О СЮЖЕТЕ

В дом к Авроре приходит племянница её молодого человека, на руках у неё грудной ребёнок. Буквально на следующий день девушка исчезает, тело её мужа находят на крыльце дома, а ребёнка - наверху в ванной комнате. Аврора пытается выяснить, что же произошло...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Ситуация, конечно, очень странная. Я имею в виду завязку. А по ходу расследования становится ещё более странно. Версии, которые в фильме разбираются, кажутся нереалистичными, хотя, допускаю, вполне вероятны, особенно в том регионе.

Вычислить злодея не так сложно, как понять, в чём именно был мотив. А без мотива сложно "повесить" всё на кого-то. Но именно вот эта вся ситуация с причинно-следственной связью меня не зацепила. То есть любопытство заставляло смотреть дальше, но мозг посылал сигналы, что я могу без этой разгадки прожить :)

В любом случае, история достаточно зрелищная, много динамичных моментов. Так что посмотреть разок можно.

Могу посоветовать другие части про Аврору:

Реальные убийства: Тайна Авроры Тигарден - здесь убийца инсценирует известные преступления, которые Аврора и её друзья разбирают в своём клубе реальных убийств.

Дом Юлиев: Тайна Авроры Тигарден - а здесь Аврора пытается раскрыть тайну исчезновения семьи, которая пропала несколько лет назад.