Отзыв:

Хороший крем, но цена кусается

11.11.2015
Дата: 18.05.2020
Достоинства: Помогает противостоять влаге и грязи
Недостатки: Формат средства не требует спешки

Здравствуйте!

Этот крем купила вместе с сапогами в магазине Рандеву. Привлекло то, что он на основе пчелиного воска. Да и с кремообразными средствами по уходу за обувью я раньше не контактировала - было интересно, как же они работают.

Покупала за 690 рублей, но наверняка можно найти дешевле. Сам тюбик металлический, средство выдавливается хорошо. Было запаяно наглухо, вскрывала обратной стороной колпачка.

Средство Saphir Canadian действительно имеет текстуру крема, и цвет белый. Насколько мне известно, в линейке много разных оттенков, но я выбрала прозрачный, чтобы был универсальным для всей обуви. Используется он только на гладкой коже, по заверению производителя подходит и к курткам, и к сумкам, и к обуви. Но я пробовала только на ботинках и сапогах.

Итак, как я использую. После улицы я протираю обувь влажной тряпкой и даю ей подсохнуть. Потом выдавливаю крем прямо на обувь и дальше распределяю его бумажным полотенцем по всей поверхности. Обратите внимание, что некоторая обувь может немного потемнеть от него, потому что крем будто добавляет влаги.

Он хорошо распределяется и быстро впитывается.

Использую я его не каждый раз, а где-то раз в месяц прохожусь по всей кожаной обуви, которую мы с мужем надевали.

Впрочем, в пару к крему продолжаю использовать и силиконовые губки для защиты от осадков.

Мне нравится этот крем. Возможно, какие-то выводы можно сделать только после нескольких лет его использования, но на данный момент я довольна покупкой.