Отзыв:

Четвёртая часть про Аврору Тигарден пока что самая лучшая

11.11.2015
Дата: 21.05.2020
Достоинства: Интересно, неожиданный финал
Недостатки: Для меня нет

Здравствуйте!

Четвёртый фильм из серии про Аврору Тигарден The Julius House: An Aurora Teagarden Mystery очень меня порадовал. Здесь было по-настоящему сложное и запутанное дело, к тому же в какой-то степени это тайна из прошлого, что я особенно люблю.

О СЮЖЕТЕ

Аврора решает купить дом и её выбор падает загородный домик. Несколько лет назад из него исчезла целая семья, отец, жена и девушка-подросток. Мать женщины сразу заявила о пропаже, но тела так и не нашли. Аврора решила попытаться разгадать эту тайну...

Если честно, то меня смутило то, что в первой части Авроре в наследство достался дом. То есть жильё у неё было. А по сюжету сейчас она будто бы покупала его с нуля. Но это вы будете знать только если смотрите части по порядку. На сюжет этой части это не влияет.

Кстати, этот самый дом Юлиев очень мне напомнил дом из другого фильма Холлмарк - мелодрамы "От всего сердца".

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Это был, пожалуй, самый запутанный детективный фильм от Холлмарк, который я видела. У меня была своя версия исчезновения этих людей, но она с треском провалилась. Впрочем, моя версия была чересчур банальной, поэтому то, что показали в итоге, мне очень понравилось. Это уже было неожиданным, хотя подсказки по ходу сюжета давали. Но мне кажется, что их было мало, чтобы самостоятельно додуматься до развязки.

Смотрится интересно, не хочется отрываться. Атмосфера, правда, уж очень обыденная, но сам сюжет порадовал. Очень рекомендую.