Отзыв:

Продаётся поштучно и идеальна в качестве фона для фото :)

11.11.2015
Дата: 20.01.2019
Достоинства: Доступная цена. Можно выбрать любой понравившийся цвет, а не покупать набор. Нравится фактура. Плотная, не желтеет со временем.
Недостатки: Выцветает на солнце, но это предсказуемо

Здравствуйте!

В "Леонардо" есть несколько стендов с бумагой для скрапбукинга от Mr. Painter. Все листы продаются по отдельности и без какой-либо упаковки, размер - 30,5 на 30,5 см. Но на кассе можно попросить лист упаковочной бумаги - это бесплатно, но позволит донести ваши покупки до дома без происшествий.

Эта фирма делает разные листы, но мне больше всего нравится их линейка PST. У данных листов есть несколько преимуществ над другими:

- они однотонные, без каких-либо рисунков;
- большой выбор цветов;
- интересная текстура с одной стороны, которая напоминает переплетение нитей в ткани;
- листы достаточно плотные, гораздо плотнее других серий этого производителя;
- штрих-код напечатан на малюсенькой наклейке, которую специально приклеивают на лист, удаляется без труда (это важно, так как у листов с рисунком сбоку есть полоса с одной стороны с информацией - его целиком использовать нельзя).

Цена за штуку около 35 рублей, иногда бывают скидки.

Я не занимаюсь скрапбукингом, а лишь однажды сделала несколько блокнотов, используя в качестве обложки бумагу этого производителя. Покупаю я их в качестве фона для фото. Да, всё так просто :)

Изначально я закупилась несколькими листами разных цветов, чтобы вести свой книжный инстаграм. Но со временем листы перекочевали и в отзывы, а недавно я купила несколько новых для того, чтобы делать фото в свой блог, о котором я уже рассказывала на этом сайте.

Да, можно использовать обычный белый лист, диван или вообще не париться и снимать там, где придётся, но мне нравится использовать эту бумагу в качестве подложки для разных предметов. Я не люблю заморачиваться, придумывая различные раскладки с цветочками и конфетками, а вот такой цветной фон уже помогает разнообразить фото.

Первые листы я купила года 2 назад, и они всё ещё в отличном виде. Только один, к сожалению, пострадал из-за солнца, когда я оставила его летом на подоконнике. Но бумага не желтеет, не портит другую бумагу (в стопке лежали и обычные белые листы) и не портит ткань (сейчас у меня в одном пакете с этими листами лежит и готовая вышивка крестиком). То есть бумага прекрасно справится и со своей основной задачей, когда вы будете использовать её в открытках, альбомах и приглашениях.

В общем, рекомендую.