Отзыв:

Фильм Hallmark. Про кухню и разрушенные идеалы

11.11.2015
Дата: 24.11.2017
Достоинства: Добрый фильм
Недостатки: Предсказуемо, я не люблю про кулинарию

Здравствуйте!

Этот фильм я смотрела в паре с другой картиной от Hallmark - "Любовь во время урожая". Дело в том, что в обеих этих картинах одна и та же актриса исполняет женскую роль, так что мне просто было интересно посмотреть, как же она перевоплотится и сможет сыграть и врача-хирурга, и одарённого повара.

О СЮЖЕТЕ

Закусочная, где работала Никки, закрывается. В поисках работы она попадает помощницей знаменитого повара, которая всегда вдохновляла нашу героиню. Но оказывается, что эта успешная женщина имеет свои "тараканы", в том числе не считается с мнением своих сотрудников и шеф-повара. Как с приходом Никки в это заведение изменится судьба ресторана и её собственная, вы и узнаете из фильма.

Тут надо уточнить, что официальные аннотации на русском языке дают завязку примерно до середины фильма. Я же считаю, что это уже спойлер, поэтому от себя дала гораздо меньший фрагмент. В прочим, это не блокбастер, где спойлеры портят впечатление, так что ничего страшного, если вы будете знать даже полный сюжет картины)

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Мне фильм интересным не показался. Я далека от этой кулинарной темы, приготовление еды в качестве призвания кажется мне непонятным, потому что у каждого человека свой вкус и свои привычки. Я не ем множество продуктов, и когда-то кто-то из друзей восхищается сочетанием на тарелке с "салатом" Капрезе, я недоумённо хлопаю глазами. Вероятно, с таким подходом мне вообще нельзя смотреть фильмы про кулинарию))

Это классический фильм от Холлмарк в их лучших традициях, разве что в этот раз появляется "злодей". Эта маленькая деталь присутствует достаточно редко, хотя интригу никогда не привносит. Зритель всегда знает, что финал у Холлмарк будет положительным.

Но в какой-то степени этот фильм вдохновляет следовать своему призванию и не отступать. В принципе, на один раз сойдёт.

Ещё один фильм от Hallmark на кулинарную тематику - "Лунный свет в Вермонте".