Функциональность
Удобство
Отзыв:

Проверка временем. Дешёвый, но плохой

11.11.2015
Дата: 22.03.2016
Достоинства: Снимает видео в HD
Недостатки: Фото и видео выходят хорошо только при дневном свете, желательно на улице. На макро хорошо снимать тексты.
3000 р
Функциональность
Удобство

Здравствуйте!

Данную камеру я покупала несколько лет назад в магазине Юлмарт. Нужна она мне была исключительно для того, чтобы снимать видео для домашнего архива. Но иногда я её носила и просто так, когда не хотелось тащить большой зеркальный фотоаппарат.

На данный момент срок использования этой модели - 3 года. В магазинах найти её сложно, но вот на Амазоне она всё ещё продаётся. За 200 долларов. Даже если отойти от нынешнего курса, и по старой цене это дорого. Я покупала тысячи за 3.

Данная камера имеет матрицу в 16 мегапикселей, но вот толка от неё особого нет. Моя прежняя мыльница также из серии PowerShot с 6 мп снимает примерно аналогично. Производитель внедрил в камеру и пятикратный зум, которым я не советую пользоваться, потому что качество фото резко падает.

Управление камерой удобное. Почти стандартное для всех PowerShot, поэтому проблем у меня не возникло. Управление обычное, не сенсорное. Есть режимы автовспышки, съёмки макро и даже встроенного монохромного фильтра.

Можно выставить разные размеры для фото и видео, а также поставить таймер. На этом все приблуды и заканчиваются.

Я была разочарована, что у данной модели нет никаких основных настроек, которые были у прешнего PS - A540. Даже в камере 2005 года выпуска есть несколько ручных настроек. Здесь же они отсутствуют, поэтому цвета часто передаются неправильно, при малейших сумерках все фото получаются в зерне.

На фото моя вышивка Колокольчики.
Если говорить о видео, то во время данного вида съёмки не работает автофокус. Для меня это ключевое.

А ещё отмечу, что после первого же падения на мягкий ковёр у камеры сломалась крышка от батарейной части, поэтому теперь там большая щель. Но это уже ерунда, по сравнению с качеством съёмки. Хотя я видео я всё-таки продолжаю на него снимать, потому что выбрасывать такие дорогие покупки не в моих правилах.

Но сильную сторону я всё-таки нашла. Данным фотоаппаратом я постоянно фотографировала какие-то тексты, пока училась в университете. У него отличный макро-режим, при котором текст выходит очень чётко, даже если снимать со вспышкой!

Но в общем, к покупке не рекомендую.