Отзыв:

Ещё одна хорошая книга для младших школьников, подойдёт в подарок к каникулам

11.11.2015
Дата: 11.03.2020
Достоинства: Иллюстрации, разнообразные занятия и для одного, и для компании
Недостатки: Есть неуниверсальные советы для нашего климата, а так только цена, но есть скидки

Здравствуйте!

Мы купили 2 книги из этой серии про отдых у моря и отдых у реки. Предназначались они в подарок юному натуралисту 8 лет. Но книги нас так зацепили с мужем, что ещё до вручения мы их прочитали сами :) В отзыве делюсь своими впечатлениями, в конце расскажу и про впечатления ребёнка.

Книга небольшая по формату и размеру. Цена кусается - без скидок 400 рублей. Для такого объёма это разорительно. Но со скидкой можно взять за 200 рублей (на момент написания отзыва такая цена на Озоне - мы как раз сами взяли по такой же акции). А так эта серия встречается во многих магазинах. Впервые мы вообще с ней столкнулись в хобби-гипермаркете "Леонардо".

По сути здесь собраны идеи для детей, чем заняться (летом) у моря. Книжка состоит из множества красочных иллюстраций, а вот текста минимум. Здесь рассказано, например, про то, как пускать блинчики (лягушки) по воде. Как ловить рыбу. Как играть в некоторые пляжные игры. Как ходить под парусом. Не всё имеет практическое применение для ребёнка такого возраста, но хотя бы для общего развития очень даже подойдёт.

Сама я в детстве любила подобные книги, и мне было интересно прочитать о том, что же предлагают современным детям. По сути то же самое, что и для меня 20 лет назад :)

Книга издательства Clever, издана в 2019 году. Рекомендуется для детей 7 лет и старше. Ребёнку, которому мы дарили, предстоит пользоваться этой книгой в 9 лет. Но родители сказали, что его уже в первый вечер было не оттащить от подарка, и следующие дни он всё задавал вопросы, когда же можно поехать на дачу, чтобы на практике применить советы из книги))) Дача находится на берегу Финского залива, а рядом есть пара речек и озеро. Так что вторая книга из серии про отдых у реки тоже пришлась по душе, но о ней в другом отзыве.