Отзыв:

Капуста с грибами из Глобуса: Дешево и сердито

01.01.2014
Дата: 05.09.2022
Достоинства: состав, неплохой вкус, цена
Недостатки: критических минусов нет
169 по скидке

Возиться с готовкой после поездки по магазинам не особо хотелось, поэтому муж предложил купить что-нибудь "съедобное" в отделе кулинарии. Скажем прямо - сделать выбор не так-то легко: витрина кулинарного отдела манила обилием вторых блюд и разнообразных салатов. Капуста тушеная с грибами и курица по-французски оказались для нас наиболее заманчивым вариантом. Взяли два небольших контейнера с тем и другим продуктом. Готовые вторые блюда из Глобуса мы еще не пробовали.

Я уже писала отзывы об изделиях собственного производства гипермаркета. В прошлом году покупала здесь два салата. Один из них "Норвежский", другой - "Столичный" без заправки. Сегодня хочу рассказать о тушеной капусте с грибами, которая приготовлена кулинарами немецкого ретейлера. На прилавке вторые блюда выставлены в специальных лотках из нержавеющей стали. Продаются капуста и другие подобные изделия на развес. Небольшой пластиковый контейнер с крышкой предназначен для транспортировки продукта. Выглядит тушеная капуста с грибами вполне аппетитно:

Информация указана на этикетке, наклеенной на крышку контейнера. Она же (этикетка) служит в качестве блокатора от внезапного открытия емкости с содержимым. Контейнер с капустой весом в 444 граммов обошелся нам в 169 рублей (со скидкой по бонусной карте). За килограмм придется заплатить 379 рублей. Здесь же можно прочитать состав продукта и его пищевую ценность. Кроме этого, указаны условия хранения и срок годности (24 часа). Стоит сказать, что состав этого блюда даже порадовал. Никаких искусственных добавок в нем не обнаружено. В качестве консерванта выступает только столовый уксус. Справедливости ради нужно отметить, что он во вкусе почти не чувствовался.

В целом, капуста тушеная Глобус как на вид, так и на вкус не разочаровала. Не без недостатков, конечно, но вполне неплохо. О минусах немного ниже. Аромат и вкус именно такие, которые бывают при жарке квашеной капусты с луком. Однако грибами совсем не пахло, хотя в продукте они явно присутствовали. Все-таки шампиньоны хотя и вкусные грибы, но запаха как у натуральных лесных, они не имеют. К тому же грибочки были слабо обжарены. Видимо, поэтому их вкус оказался маловыразительным. Это первый минус. Второй - жидкости в капусте было чуть больше, чем хотелось бы. Но все же эти мелочи вкус продукта не испортили.

Кстати, нарезка ингредиентов тоже понравилась. Крупные куски, кроме грибов, не попадались. Соли и специй было в меру. Капусту тушеную с грибами Глобус съели за милую душу. Рекомендую!

AnaS
написал 5 сентября 2022 в 16:47

Капуста с грибами - интересное сочетание. Выглядит тоже аппетитно...

написала 6 сентября 2022 в 07:16

Да, тушеная капуста с мясом или сосисками более привычнее

Север
написал 6 сентября 2022 в 05:08

Выглядит привлекательно, захотелось попробовать такое блюдо.

написала 8 сентября 2022 в 08:50

Если приготовить самому, будет скорее всего вкуснее. Но на это время нужно))

svetaSHCHUKA
написала 6 сентября 2022 в 10:07

Обожаю тушеную капусту! Как по мне, хоть с чем готова ее есть!

написала 8 сентября 2022 в 08:52

Мы тоже любим капусту тушеную, правда с грибами я ее ни разу не делала

Masterpiece
написала 6 сентября 2022 в 21:49

Превосходно, что блюдо понравилось и не разочаровало. Выглядит действительно аппетитно.

написала 8 сентября 2022 в 08:53

Согласна: аппетитно смотрится. Впрочем, на вкус тоже неплохо))

Александр Терновой
написал 10 сентября 2022 в 17:46

Выглядит аппетитно, надо попробовать. Капусту я люблю.

написала 12 сентября 2022 в 10:13

По крайней мере, это блюдо нам понравилось больше, чем азу из того же Глобуса))

СебеНаУме
написала 13 сентября 2022 в 14:35

Можно я не буду покупать? Не люблю лук. Он там точно чувствуется. А сама тушу капусточку, правда без грибов.

написала 14 сентября 2022 в 08:44

Покупка любого продукта - добровольное дело)) Безусловно, капуста домашнего приготовления всегда вкуснее.

goldfish
написала 16 сентября 2022 в 10:33

выглядит аппетитно и цена адекватная

написала 19 сентября 2022 в 09:06

Да, такое блюдо по нынешним ценам, еще можно покупать.

Pomposhka
написала 5 октября 2022 в 22:34

Хорошая идея для поста)

написала 7 октября 2022 в 07:52

Это точно. Капуста с грибами отличный вариант для тех, кто соблюдает пост.

написала 4 июня 2023 в 09:13

Люблю тушёную капусту, но сама готовлю редко, поэтому это хороший вариант, когда очень хочется, а готовить некогда.

написала 5 июня 2023 в 08:02

Согласна, для занятых людей - это неплохое подспорье!

zensh
написал 2 октября 2023 в 09:39

Такого ещё не пробовал, но выглядит аппетитно

написала 4 октября 2023 в 10:50

На вкус неплохо, и на вид вполне прилично))

Olga-Sy
написала 1 декабря 2023 в 21:43

Вполне презентабельный вид у капусты. Грибов не пожадничали, и общее впечатление приятное.