Отзыв:

Какой из кристаллов DeoNat самый эффективный? Насколько хороша версия с алоэ?

24.09.2014
Дата: 01.10.2024
Достоинства: идеален
Недостатки: нет

Я уже эксперт по кристаллам DeoNat, я пробовала абсолютно все версии. Пришло время поделиться мнением об еще одном виде кристаллов DeoNat - с алоэ.

Изначально, мой любимчик среди кристаллов DeoNat - этот. И я все последующие кристаллы с ним сравниваю.

Кристалл с алоэ - один из самых популярных на Озоне, наравне с обычным голубым. Он всегда в наличие и его не проблема купить.

Внешне он мне напоминает другой достойный кристалл DeoNat. Это из-за цвета, наверное.

По традиции, вся необходимая информация на флаконе присутствует. Состав, как всегда, меня радует своей 100%-ной натуральностью.

В этот раз я взяла более компактную версию в 40 гр., обычно я предпочитаю 60гр. Просто мне в поездку надо было поменьше взять кристалл.

Не смотря на свою компактность, конструкция у кристалла плотная и надежная. Всё, как и в более габаритных версиях.

Кристалл с алоэ имеет едва заметный легкий оттенок зеленого. Гладкий, никаких зазубрин на камушке нет. К донышку хорошо приклеен. Никакого запаха я от него не ощущаю.

Кристалл, как и всегда у DeoNat настолько идеально отшлифован, что поверхность почти зеркальная :)

Кристалл с алоэ выглядит более плотным, чем тот же с мангостином. Может это из-за светлого оттенка так кажется, с мангостином-то более темный.

Я пользовалась кристаллом с алоэ около 3-4 месяцев. И могу сказать, что он меньше по краям стачивается, чем тот же с куркумой.

На самом деле, этого кристалла хватит на полгода и более, просто я люблю менять их каждые 3-4 месяца, когда начинают стачиваться.

Кристалл я всегда использую после каждого посещения душа и всегда мою и сушу сам камушек после использования.

Я уже привыкла тратить по минуте-две на нанесения кристалла на кожу, для меня это уже рутина. Но новичкам будет сначала очень лениво, тут надо просто привыкнуть. И ещё надо не забывать наносить кристалл исключительно на чистую кожу после душа.

Ведь кристалл - это натуральный продукт, который ухаживает за кожей.

Кристалл меня спасает и от запаха, и от мокроты, и от пятен на одежде, и от раздражения кожи, и от прочих неприятных ощущений в подмышках (помню, как от какого-то антиперспиранта у меня были ощущения жуткого стягивания).

Чем отличается версия с алоэ от других?
По моим наблюдениям, кристалл с алоэ по эффективности идет один-в-один с голубым кристаллом. Он также хорошо работает не только в обычные дни, но и при занятиях спортом. Мне показалось, что версия с алоэ как-то дольше держится, по сравнению с другими. Ну, то есть, если я очень рано утром приняла душ, а потом только поздно-поздно вечером домой пришла, то кристалл с алоэ такое длительное время выдерживает и не подводит. Например, с мангостином версия уже не так бы хороша была на такой длительный срок.

Мой личный рейтинг эффективности кристаллов DeoNat:
1 место: Кристалл голубой и кристалл с алоэ.
2 место: Кристалл с огурцом.
3 место: Кристалл с куркумой.
4 место: Кристалл с мангостином.

Всегда рекомендую всем своим подружкам и знакомым попробовать использовать кристалл вместо обычного дезодоранта. Это настолько классная вещь, что жалеешь тут только об одном: а почему нет еще больше версий кристаллов с другими отдушками?! :)