Отзыв:

Ничего она не стягивает, как выяснилось

24.09.2014
Дата: 18.10.2014
Достоинства: Забавная упаковка
Недостатки: Не работает
470 р

Какое-то время назад все буквально с ума сходили по этим яичкам TonyMoly. Там их три разного вида. Это яйцо - завершающее. Предназначено для стягивания пор на лице. Что ж, посмотрим.

Вот оно, яичко: увесистое, матовое, светло-коричневого цвета.

Всего 30 мл. Казалось бы, но почему тогда такое большое яйцо?! Открываем. Да, после первого же использования по ободкам будет скапливаться маска и выглядеть неряшливо.

Да, эта гигантская верхняя часть яйца - абсолютно бесполезная, так как маска находится в нижнем отсеке. Ну зачем надо было делать такую громоздкую конструкцию?!

Отодвигаем защитную мембрану, внутри маска. Мембрана может немного проваливаться вовнутрь, не надавливайте на неё.

А вот и маска. Коричневого цвета с неприятным химическим запахом.

Маска по текстуре что-то среднее между кремом и гелем, и немного тягучая.

Её не надо наносить на всё лицо, только локально на зоны с расширенными порами. У большинства эта зона на щеках около носа, реже на лбу, носу или подбородке.

Наносится она легко и немного подсыхает на лице.

Я держала её 20 минут, потом смывала теплой водой. Маску можно наносить 1-2 раза в неделю, но если хотите, то можно и чаще. Главное, не на все лицо.

Возможно, в сочетании с двумя другими яйцами эта маска и будет работать, но отдельно - нет. Вообще никакого эффекта не заметила.

У меня не очень расширенные поры возле носа, их мало и я хотела полностью их минимизировать. Но даже с такой легкой задачей эта маска не справилась. Что уж говорить о реально больших порах.

Я использовала всю маску до конца, так как надеялась, что она начнет работать при систематическом использовании. Нет.

Больше, разумеется, не куплю.

Косметика TonyMoly доступна в сети магазинов "Подружка" или на многих интернет-сайтах.