Отзыв:

Поиски идеального дезодоранта завершены. Мои впечатления от кристалла.

24.09.2014
Дата: 02.10.2021
Достоинства: идеальный
Недостатки: нет
450 руб

О дезодорантах-кристаллах слышали многие, но не все рискуют их пробовать. Я из тех, кто не прочь поэкспериментировать. Я успела написать много отзывов о различных дезодорантах, а перепробовала еще больше. Пришло время завершить эту эру и перейти в стан любителей кристаллов.

Немного о кристаллах. Это обычные квасцы. Бояться их точно не стоит. Их использовали еще в стародавние времена. Продукт полностью натуральный.

Кристаллы покупать надо именно тайские, они самые лучшие. Я не хотела кристалл с отдушкой (а есть и такие), поэтому купила самый простой.

Кристаллы - долговечные настолько, что вы не успеете закончить свой стик до истечения срока годности. В среднем, одного большого стика хватает на несколько лет, небольшие стики держатся около 1-2 лет.

Как видите, состав полностью натуральный. Можно смело им пользоваться даже с чувствительной кожей (проверено). Подойдет беременным и кормящим женщинам.

Я купила стик 60 гр., это средний вес. Стик маленький и легкий. Крышка из прозрачного пластика. Сделано всё качественно.

Кристалл белого цвета, гладкий на ощупь. Запаха никакого нет. Для того, чтобы воспользоваться кристаллом, его надо намочить и обильно нанести на чистую кожу подмышек. Наносить надо интенсивно, прям не жалея. Кристалл является твердым камнем и чтобы все его полезные свойства передались коже, надо очень щедро её намазать. Трите кожу кристаллом до полного высыхания подмышек. Не бойтесь, с ним невозможно переборщить.

Кристалл после использования вытрите насухо, его нельзя оставлять мокрым.

Поначалу, все эти действия довольно утомительны, но я привыкла быстро. После душа сразу кристаллом мажусь и всё. Кристалл надо использовать после каждого посещения душа.

Почему я перешла на кристаллы?
- Кристалл полностью натурален и никак не вредит коже. Кристалл не блокирует потовые железы.
- Кристалл без запаха.
- Кристалл быстро впитывается и никак не ощущается. Кожу не раздражает и не стягивает.
- Кристалл прозрачный. Одежда всегда чистая, можете забыть навсегда про белые полоски на черной ткани от обычных дезодорантов.
- Кристалл убирает запах пота. Это его основная функция. Даже летом не подведет.
- Кристалл снижает интенсивность потоотделения. После того, как я перестала пользоваться обычными антиперспирантами, которые "намертво" блокировали потовые железы, у меня снизилось потоотделение. Проблема "мокрых подмышек" у меня теперь полностью отсутствует.

Теперь я исследую мир кристаллов :) хочу и другие попробовать для сравнения.

Очень рекомендую попробовать кристалл всем, даже тем, у кого повышенное потоотделение. Вполне возможно, что кристалл и для вас станет спасением, потому что зачастую повышенное потоотделение может усиливаться из-за "ядреных" антиперспирантов. А от кристалла со временем всё придет в норму.

Я знаю, многие пишут про то, что кристалл не такой уж и эффективный. По личному опыту скажу, что чем дольше вы его наносите на кожу, тем он лучше работает. Да, это не обычный ролик, который пару раз мазнул и всё, с кристаллом надо дольше возиться. Но результат того стоит.

Жалею лишь об одном, что не узнала о таком изобретении раньше :)

Maqjjq
написала 2 октября 2021 в 12:20

Пользуюсь другим кристаллом. Довольна.

Eleanor
написала 2 октября 2021 в 18:17

Я другие кристаллы тоже хочу попробовать, чтоб не только одним и тем же пользоваться.

Anita-San
написала 2 октября 2021 в 13:27

Полностью разделяю Ваш восторг! Всё именно так, как Вы и написали. Несколько лет назад я узнала про дезодоранты-кристаллы и с тех пор с ними не расстаюсь (правда, у меня другая марка, эту пока не пробовала). Одежда наконец-то стала чистая, дезодорант не въедается намертво в ткань. Замечательная вещь))

Eleanor
написала 2 октября 2021 в 18:16

Я вообще удивлена, что относительно мало людей ими пользуются. Чудесная же вещь :)

Olga-Sy
написала 15 ноября 2023 в 20:05

Я после зимовок в Таиланде оценила особые свойства кристаллических дезодорантов, и теперь покупаю только их.