Отзыв:

Многофункциональный консилер. Способы использования + предупреждение (фото)

24.09.2014
Дата: 11.03.2015
Достоинства: Цвет, осветляет, экономичный расход, цена
Недостатки: Может подчеркивать шелушения
289 р

Я только начинаю свое знакомство с консилерами, проблемы синевы под глазами у меня нет, так что требования изначально не высокие. Мне нужно, чтобы консилер высветлил зону под глазами и подсветил - все.

NYX HD Photogenic Concealer мне понравился на затесте в магазине, его и взяла на пробу.

Оттенок 02 Fair/Clair второй по светлости (первый Porcelain, он чуть светлее и имеет более бежевый подтон, но его, увы, не было в наличие). А Fair чуть-чуть темнее Porcelain, но не сильно. Вообще, совет, если у вас действительно сильная проблема с синевой под глазами, то берите консилер ТОЛЬКО с бежевым подтоном.

Состав:

Кисть, как у блеска для губ, набирает за раз количество консилера для области под двумя глазами.

Кисть поближе.

При дневном освещении.

Консилера 3 гр., что надолго хватит, поверьте.

Ещё один совет по нанесению. Во-первых, если крем для глаз жирный или не до конца впитался, то обязательно промокните его салфеткой перед нанесением консилера. Консилер наносите либо специальной кистью, либо пальцами. Если наносите консилер пальчиками, то ни в коем случае не трите и не размазывайте - только поможете консилеру быстрее в складки забиться.
Правильное нанесение: нанесите точечно консилер по всей необходимой поверхности (чуть-чуть), а дальше вбивайте его подушечками пальцев. Результат гораздо более аккуратный и долговечный.

Чтобы консилер никуда не "уплыл", слегка припудрите его сверху фиксирующей пудрой.

Консилер можно использовать для зоны под глазами. С сильной синевой, мне кажется, он не справится, а вот со средне-проблемной вполне. Высветлит зону под глазами и сделает лицо визуально свежим и отдохнувшим.

Консилер можно использовать на спинку носа, "галочку" губ и на скулы - все это для скульптурирования лица. Техника та же: вбивание подушечками пальцев + сверху припудривание.

Не наносите консилер на верхнее веко, он сразу же скатается в складку.

Если кожа сухая, то может подчеркнуть шелушения.

Если у вас кожа очень жирная, то сначала слегка припудрите необходимую зону, а уже потом наносите консилер, таким образом он никуда не "убежит" и дольше продержится.

В принципе, консилер понравился, но буду пробовать и другие.

glavapa
написала 11 марта 2015 в 21:51

А я как раз делаю точку на верхнем веке. мне очень нравится такой акцент. Но у меня консилер ооооочень дорогой и не скатывается.

написала 11 марта 2015 в 21:56

Я следующий MAC хочу взять, но и он у меня на верхнем веке в складку сразу забился :) а у вас какой?

Гелла
написала 12 марта 2015 в 14:52

Жалко нет фото, как он маскирует недостатки на самом веке. Вот у меня видны синие венки, не каждый консиллер их скрывает.

написала 13 марта 2015 в 00:00

У меня нет этой проблемы, так что никак не показать, но, как я и написала выше, справится со средними проблемами, а с сильной синевой - нет.

goldfish
написала 12 марта 2015 в 09:01

цена хорошая и консистенция вроде не плохая у него

написала 13 марта 2015 в 00:01

Консистенция жидкая, но распределяется легко.

написал 12 марта 2015 в 15:25

Такой светлый оттенок мне должен подойти , а то не могу подобрать оттенок как раз

emoemoemo
написал 16 августа 2016 в 21:54

Хороший консилер, надо попробовать на себе :)