Отзыв:

Один из лучших корейских тонеров, который способен заменить увлажняющий крем

24.09.2014
Дата: 23.05.2019
Достоинства: потрясающее увлажнение
Недостатки: нет

Я очень люблю корейскую косметику, мне многое что там подходит, и у меня есть свои маст-хэвы у "корейцев", сегодня расскажу об одном из них.

Речь пойдет об увлажняющем тонере с гиалуроновой кислотой It's skin.

Приятная белая с голубым коробка. Со всех сторон какие-то корейские надписи и рисунки.

Но не стоит переживать и бежать за переводчиком, и про русских не забыли - наклеили этикетку с аннотацией от производителя.

Да, в этом тонере гиалуроновая кислота не на предпоследнем месте в конце длинного состава, а на втором!

Тонер небольшой, всего 140 мл. (в новой версии 150 мл.), вместо стандартных 200 мл.

Я повторяла этот тонер бесчисленное количество раз. (фотографии делала еще в период старого оформления, сейчас у флаконов другая крышка)

Тонер внутри запаян фольгой, все стерильно. Сами флаконы сделаны из матового стекла, довольно увесистые.

Минусов у тонера, кроме маленького объема, нет, поэтому перейду сразу к плюсам.

- Тонер имеет приятный свежий запах.
- Тонер потрясающе увлажняет кожу. Эффект "вау". Наносить его надо как и обычный тоник, то есть, после полного очищения и умывания лица. Собственно, он и заменяет тоник. Отличие тонера в том, что у него более плотная и вязкая консистенция и наносить его надо руками, а не ватным диском. Наливаете немного тонера в ладони (он абсолютно прозрачный) и наносите похлопывающими движениями на лицо и шею. Сразу после нанесения тонер может быть липким, но потом этот эффект исчезает и кожа мгновенно становится более мягкой, подтянутой и увлажненной. Тонер настолько прекрасно увлажняет кожу, что даже все шелушения убирает. Крема поверх него ложатся отлично.
- Летом этот тонер может заменить увлажняющий крем. Просто нанесите его в два слоя и лицо будет мегаувлажненным. Я так делала все прошлое лето по утрам (на ночь все-таки обычный крем наносила). Для жирной кожи - просто спасение, когда не хочется в жару перегружать лицо, а увлажнение необходимо.

В комплекте с одноименным кремом из этой же серии, эффект усиливается.

Я пробовала и другие тонеры It's skin, но именно гиалуроновый дает моей коже эффект "вау".

И за все время использования никаких негативных последствий для кожи не было.

Расход у него не самый экономичный, но я им очень много пользуюсь, мне на 1,5 месяца хватает.

Можно купить тонер в "Подружке" или заказывать в онлайн-магазинах.
(цену указала именно в "Подружке", там он дешевле всего)