Отзыв:

Не оставляет белых и желтых пятен на одежде, работает 48 часов. Так ли это?

24.09.2014
Дата: 23.10.2014
Достоинства: Защищает на сутки, хватает на 2 месяца
Недостатки: Не выполняет всех обещаний
600 руб

Этот зеленый дезодорант Vichy был у меня уже столько раз - не счесть. Его недавно обновили, добавив обещание не оставлять пятен на одежде.

Маленький компактный белый дезодорант с зеленой крышкой. 50 мл.

Состав и аннотация на флаконе. Дезодорант не содержит этилового спирта, не вызывает аллергических реакций.

Крышка достаточно широкая, в половину флакона.

Сам ролликовый шарик у дезодоранта широкий и удобный. Широким шариком гораздо удобнее наносить дезодорант.

Консистенция у дезодоранта жидкая, с легким белым оттенком. На коже этот белый оттенок почти не виден. Вот, нанесла обильно дезодорант - ничего не видно :)

Сохнет он средне быстро - за пару минут, не раньше. Высыхает и на коже не остается никаких следов дезодоранта. Запах у него ощутимый, но если не принюхиваться - не чувствуется. Пахнет скорее чем-то мужским (лосьоном каким-то), чем женским.

Обещания не выполняет и белые следы на одежде все равно остаются, да, не такие ужасные, как от остальных дезодорантов, но все равно есть. Благо, можно легко рукой оттереть.

Это дезодорант-антиперспирант, то есть он должен защищать и от пота, и от запаха. Не стоит верить заманчивой надписи про 48 часов - это не так. От запаха действительно защищает, от пота нет - подмышки в течение дня все равно мокрые. Хватает его чуть меньше, чем на 24 часа летом, в холодное время года на сутки защищает.

Раньше, этот дезодорант был одним из моих любимых и, мне кажется, что лучше работал. Но сейчас у меня другой любимый дезодорант, поэтому к этому я критична.

Испытания спортом выдерживает, запах не появляется.

Хватает его на 2 месяца.

Купить можно в аптеках.