Отзыв:

Всё лето защищал меня от солнца!

24.09.2014
Дата: 16.10.2014
Достоинства: СПФ 50, увлажняет, защищает, можно использовать на лицо и тело
Недостатки: Пульверизатор

Я всегда использую солнцезащитные средства в период с ранней весны по конец лето. Я не люблю использовать миллион разных бутылочек и всегда ищу универсальное средство. Это молочко-спрей от Clarins как раз такое: подходит и для лица, и для тела.

Молочко содержит максимальный уровень защиты SPF 50. Но помимо этого, оно также увлажняет кожу и обладает анти-возрастным эффектом.

Объем 150 мл., которых мне хватает на 1,5 месяца интенсивного использования.

Сверху у бутылочки есть пульверизатор с защитным полупрозрачным колпачком.

Пульверизатор можно и открутить при желании, но удобнее всё же через него молочко распределять.

Молочко белое, достаточно жидкое, имеет слабовыраженный специфический аромат. Впитывается не очень быстро, кожа после него не липкая. На лице молочко блестит, если не наносить сверху косметику или не использовать матирующие салфетки.

Молочко действительно неплохо увлажняет кожу в течение дня.

Есть солнцезащитные средства гораздо лучше (Lancaster, например), чем это молочко Clarins, но оно вполне достойно себя показало. За все время использования, я ни разу не сгорела, у меня не краснела и не сохла кожа.

Единственная моя основная претензия к этому молочку - это пульверизатор. Я думала, что будет распыление, как у термальной воды, то есть мелкое, а молочко просто выдавливается порциями.

Если загораете на пляже, а не просто в городе находитесь, то помните, что солнцезащитные средства рекомендуется обновлять каждые 3 часа.

Купить молочко-спрей Clarins можно в любом косметическом магазине, где представлена марка.

goldfish
написала 17 октября 2014 в 09:39

мне тоже больше нравятся универсальные средства

Вольха
написала 12 января 2015 в 20:43

а мне лучше направленные на одну цель, но хорошо выполняющие ее.

donna
написала 3 марта 2015 в 07:33

Верю, что эффективное, но дороговато что-то

написал 24 мая 2016 в 00:36

Я пользуюсь Руборилом Эксперт тоже с высокой защитой от солнца СПФ 50+ , так как при куперозе самое то!!! а у меня имеется эта проблема. уменьшает красноту, натульный состав, содержит Chrysanthellum indicum extract то что помогает укрепить сосуды.