Отзыв:

Этот кристалл DeoNat немного отличается от других.

24.09.2014
Дата: 16.03.2024
Достоинства: хороший
Недостатки: есть нюанс

Я уже писала как началась моя кристалломания и как продолжилась :)

Сегодня я расскажу про ещё один кристалл DeoNat, на этот раз - с мангостином.

Уже по традиции я опять беру кристалл весом 60 гр. Мне такой размер удобнее всего. Любой кристалл заканчивается не просто медленно, а вечно. Вот эта кроха 60-граммовая, если её использовать прям до конца, то больше года пройдёт.

Я люблю раз в несколько месяцев менять кристаллы. Но если вам не принципиальна постоянная смена средств гигиены, то можете купить кристалл и минимум на год забыть о следующей его покупке.

Состав у этого кристалл дополнен соком мангостина. По идее, этот кристалл должен быть ещё более эффективный. Но после версии с куркумой и обещаниями отбеливания, я в такие прогнозы больше не верю.

Кристалл бежевый. Запаха нет. Отшлифован хорошо.

Напомню, что кристалл мы наносим на чистые влажные подмышки после каждого похода в душ. Кристалл обязательно высушивайте после использования.

Если у вас нет эффекта от кристалла, то вы его плохо нанесли на кожу. Мазать надо щедро, до полного высыхания подмышечной впадины.

Если всё делать правильно, то кристалл вас спасёт на 100% от неприятного запаха и снизит интенсивность потоотделения.

Я уже не первый год на кристаллах. И много кого на них подсадила :) Никто обратно на обычные дезодорант не возвращается.

Дезодорант-кристалл не пачкает одежду, не вредит коже, не забивает поры. Можно пользоваться всем без исключения.

Сравнивая кристалл с мангостином с другими кристаллами Deonat, могу сказать что есть незначительная разница. Мне кажется, он чуть-чуть хуже работает. То есть, он тоже полностью спасает от запаха и мокрых подмышек, но, например, голубой кристалл действует вообще без нареканий, а вот с мангостином как будто немного выдыхается к вечеру.

Например, если я вечером иду в спортзал, намазанная голубым кристаллом, то после занятий подмышки вообще ничем не пахнут, простите за подробности :) А вот с мангостином я ощущаю лёгкую мокрость после зала. То есть, если вы не тренируетесь, то это неважно, а если тренируетесь, то кристалл с мангостином менее эффективен, чем голубая версия.