Отзыв:

Я уже забыла что такое обычный дезодорант. Мой второй кристалл DeoNat.

24.09.2014
Дата: 24.02.2022
Достоинства: натуральное и эффективное средство
Недостатки: надо привыкнуть к нанесению

Недавно я писала отзыв о другом кристалле DeoNat. С него и началась моя "кристальная" мания. Меня настолько поразил и приятно удивил результат, что я тут же забросила все дезодоранты.

Мне не хотелось всё время пользоваться одним и тем же кристаллом, поэтому я решила опробовать разные варианты. Сегодня расскажу про кристалл с куркумой.

Я опять выбрала средний вес - 60 гр. Такой кристалл довольно легок и компактен. Я всё равно до конца кристаллы не заканчиваю - выкидываю через полгода использования. Если добросовестно использовать такой кристалл до самого конца, то это на несколько лет растянется. Вот такой он экономичный.

Вся необходимая аннотация - на русском. Про кристаллы надо знать главное: это натуральные квасцы. Средство, которое абсолютно безопасно для использования любой категории граждан. И, более того, не причиняет вред самим потовым железам, так как не блокирует их.

Кристалл имеет хорошую конструкцию из плотного пластика. Мне нравится, что сам кристалл "прикручен" к основанию. Пользоваться удобно.

Кристалл с куркумой уже не белый, а с легким бежевым оттенком. Кристалл без сколов, идеально гладкий и с выпуклой верхушкой. Кристалл кожу не царапает, скользит по ней очень мягко. Кристалл не имеет запаха.

Отличие этого кристалла от предыдущего в том, что здесь куркума в составе. По обещаниям производителя, наличие этого ингредиента дает бонус в виде отбеливания кожи. Я никакого эффекта осветления не увидела.

Этим кристаллом с куркумой я также пользовалась несколько месяцев. Кристалл прекрасно работает: никакого запаха, никаких мокрых подмышек.

Я уже даже забыла каково это - мазюкать кожу антиперспирантами.

Какой же это кайф - пользоваться кристаллом. Вся одежда всегда чистая, даже черная. Кристалл ухаживает за кожей (другие бонусы кристаллов: ими можно подсушивать раздражения и заживлять ранки). Кристалл не остается на подмышках пленкой. Кристалл избавляет от запаха на 100%. И так далее.

Но минусы у кристалла есть (не у этого, а вообще):
- Надо привыкнуть его наносить после каждого (!) приёма душа. И наносить интенсивно.
- Надо не забывать мыть и сушить его после каждого использования.

Лично для меня минусы кристаллов столь незначительны, по сравнению с потрясающим эффектом, что я как-то сразу привыкла к нюансам нанесения и ухода.

Продолжу пробовать новые версии.

SNEJOK v dekabre
написал 24 февраля 2022 в 10:57

Здравствуйте.
А где продаётся такое чудо, и главное, сколько стоит?
О важном Вы умолчали ((

Eleanor
написала 24 февраля 2022 в 20:57

Здравствуйте.
Цену я указала в отзыве (450 руб), купить можно много где. Лично я заказываю на Озоне, там скидки иногда бывают на кристаллы + огромный выбор разных вариантов.

Olga-Sy
написала 12 октября 2023 в 14:07

Я тоже люблю именно кристаллические дезодоранты. Пристрастилась к ним в Таиланде - теперь только они у меня на полочке. Неубиваемый вариант!