Отзыв:

Как хороший шампунь - да. Предотвращает ли выпадение - под бооооольшим вопросом.

01.12.2014
Казань
Дата: 03.12.2014
Достоинства: Внушительный объем, приятный аромат, экономный расход, выполняет функции хорошего шампуня
Недостатки: Позиционировать шампунь, как средство против выпадение волос - хороший коммерческий ход, не более; немного завышена цена
280р.

Кто о чем, а я все о шампунях =) Каюсь, люблю пробовать новые средства в погоне за совершенством. Волосы у меня комбинированные (жирные у корней, сухие на кончиках) тонкие, очень мягкие и капризные. В шампуне я ищу: эффективное очищение для корней и кончиков без пересушивания (желательно на продолжительное время), придание волосам ухоженного вида, блеска и объема. Ждать от шампуня, как отдельной единицы, чего то большего в виде предотвращения выпадения, устранения секущихся кончиков и прочего, что волшебно расписывают производители - очень наивно. Не буду расписывать почему, в гугле полно информации по этому поводу (если вам вдруг не удалось найти статьи на эту тему, можем пофлудить об этом в комментариях - велком =)
Начну с того, что выпадением волос я не страдаю и шампунь этот был куплен подруге её мамой (как все запутано=)как средство борьбы с потерей волос, которая её настигла этой осенью.(Но естественно я не могла его не попробовать.)
Выбор пал на него, потому что он представлен аптечной маркой (что вызывает больше доверия), да еще и маркой КОРА, о которой повсеместно распространены хвалебные отзывы.

Объем у средства внушительный - 400мл. Да и информация на лицевой стороне бутылька не может не радовать глаз.
Состав шампуня, позиционирующего себя как укрепляющего, довольно странный, потому что на третьем месте в его списке стоит SLS. Я лично против него ничего особо не имею, но для аптечной марки как то это не комильфо.
Аромат у средства приятный, правда на волосах сохраняется не долго. Консистенция чуть густоватая, прозрачная. Хорошо пенится, расходуется экономно. Дозатор у бутылька очень удобный.
Промывает волосы хорошо, придает им блеск, волосы после применения мягкие, не пересушенные. Объема, который обещает производитель, я не получила. Эффект чистых волос сохраняется дня на два.
Перестали ли после начала применения у моей подруги выпадать волосы - конечно же нет. "Сложно судить об этом после нескольких месяцев использования" - скажете вы."Маркетологи не зря получают свои деньги." - отвечу вам я.
За такие свойства цена у него завышена. Для своего типа волос я нашла два шампуня гораздо бюджетнее, которым не нарадуюсь, один - для постоянного использования и второй, для летнего периода или периода обострения жирности волос.
Итог: этот шампунь я бы не стала покупать.