Отзыв:

Отличная вещица для лета и поездки в теплые страны!

01.12.2014
Казань
Дата: 04.12.2014
Достоинства: Классный аромат, хорошая стойкость, предотвращает запах пота, не содержит хим. Соединений алюминия, обладает антисептическими свойствами
Недостатки: Цена, может щипать кожу подмышек после бритья, аромат со временем немного надоедает
850р.

С недавних пор я начала увлекаться покупкой парфюмерии, парфманьяком меня называть еще конечно рано, но полочка с заветными флакончиками разрастается минимум раз в сезон. Летом я обычно предпочитаю либо духи с очень легким, ненавязчивым ароматом, либо парфюмерные спреи для тела. Наткнувшись на этот спрей - решила его приобрести.
Люблю универсальные вещи, а уж если планируется отпуск в какую-нибудь страну - они становятся незаменимыми помощниками.
Цена конечно покоробила - 850р. За грубо говоря "кота в мешке", но фирма Mary Kay меня еще ни разу не разочаровывала, несмотря на то, что я не делаю заказы часто. (консультант сделала мне скидку, поэтому мне он достался чуть дешевле). Сделала заказ и через неделю получила заветную вещицу. На фотографии средство после использования весной и летом. То есть около полугода - достаточно экономный расход как можно заметить.

Описания состава на флаконе нет (он написан на коробке. Которую я благополучно выкинула сразу же), поэтому ничего о нем не могу сказать. Покопавшись в интернете не сайте, нашла такое описание. Обычно в составе дезодорантов находятся химсоединения алюминия, но исходя из опытов ученых, они при регулярном использовании увеличивают шанс заболевания раком груди. А так же, антиперспиранты мешают потоотделению, нормальной терморегуляции и обмену веществ в теле. В отличие от других подобных средств гигиены, деоколон Магу Кау содержит набор антисептиков «Орденон», они устраняют размножение микробов, являющихся причиной неприятного запаха. Что сразу добавляет ему +100500 в карму! И радует меня, ведь он действительно справляется со всем заявленными требованиями. Но по порядку.
Аромат у спрея весенний, цветочный и освежающий, на лето самое то! На зиму я не очень люблю такие запахи. Средство оооооочень стойкое, пары пшиков хватает на весь день, но после долгого, каждодневного применения, это может немножко поднадоесть. После применения пахнет даже одежда =)
В моем случае, деоколон не просто прдотвращает запах пота, но и в принципе его блокирует, работая как хороший дезодарант. При чем как видно из описания выше, это происходит без вреда для организма (если конечно этому можно верить).
Обычно спрей я наношу только на подмышки, этого хватает, чтобы полностью окружить себя вуалью бамбука и лотоса! Кожу он не пересушивает, но если использовать сразу после бритья - может пощипывать.
Хоть цена может и показаться дороговатой, но если учесть, что деоколон заменяет два средства (дезодорант и парфюмерный спрей для тела) и экономно расходуется - оно того стоит!
Итог: я очень довольна средством. Как только закончится этот бутылек - возьму еще один.