Отзыв:

Хорошее средство для умывания, но не выполняет все заявленные функции.

01.12.2014
Казань
Дата: 03.12.2014
Достоинства: Приятный аромат, хорошо очищает кожу не пересушивая её, имеет натуральный состав, не содержит SLS, парабенов, синтетических отдушек и красителей
Недостатки: Не увлажняет кожу как заявлено производителем
не более 150р.

Подобрать средство для умывания и очищения кожи мне достаточно сложно. Кожа у меня комбинированная, то склонная к сухости. То к жирности, в зависимости от времени года. Но все чаще я предпочитаю продукты для жирной и комбинированной кожи, направленные не только на очищение, но и увлажнение, это самый оптимальный вариант в моем случае.
Когда в очередной раз подбирала себе "умывалку", искала что то с более натуральным составом, изучала линейку Natura Siberica и наткнулась на средство интересного формата - пенящийся мусс. Понравилось также пометка "увлажнение и баланс для жирной и комбинированной кожи"

Еще мне безмерно нравится в этом производителе то, как он адаптированно расписывает состав средств. Все подробно и понятно - английское название ингредиентов и в скобках перевод. А также каждый ингридиент отмечен пометкой с указанием органический он или является компонентом эфирного масла и т. д.
И как подитог: средство, заявленное производителем как органическое, но не имеющее сертификата ICEA - не может полноправно считаться таковым. Так что не верьте бутылькам без таких вот пометок о сертифицировании, все их заявления об органическом происхождении без них - липа.[photo 80842]
Само средство во флаконе имеет жидкую, бесцветную консистенцию, напоминающую по плотности воду. При использовании и нажатии на дозатор - превращается в густую пену.
Которая при нанесении на коже. Словно начинает таять и впитываться. Аромат имеет довольно приятный, не химический, не навязчивый.
Кожу лица очищает очень хорошо как от естественных загрязнителей, так и от косметики, не пересушивая её. Не оставляет ощущения стянутости или пленки. Но! Эффекта увлажнения от этого мусса "увы и ах" - нет. А жаль - тогда бы ему вообще цены не было.
Средство расходуется очень и очень экономно, пользуюсь, наверно, около полугода, утром и вечером, а во флаконе еще чуть больше половины продукта.
Итог: средство мне понравилось, но все же хочу найти для себя средство для умывания с точно такими же свойствами + увлажнением, поэтому если оно у меня когда-нибудь уже наконец закончится, куплю что-нибудь другое. Кстати, если кто то может посоветовать что то -напишите, пожалуйста, в комментарии, буду очень благодарна.

написал 4 декабря 2014 в 00:52

Отредактировано 04.12.2014 в 00:53

Наверно надо что-то покупать для сухого типа кожи, тогда может будет и увлажнение. А для жирной обычно направлено, чтобы жирность и убрать... а написать напишут: и для жирной, и увлажнит - чтобы купили их средство).
У меня комбинированная кожа, но сейчас зима и больше сухость ощущаю. Поэтому куплю себе средство для умывания для сухой кожи)

Мартини
написала 5 декабря 2014 в 19:03

Так в том то и дело,что к зиме у меня комби склонная к жирности. к сухости вообще очень редко =) и ежели производитель что то указывает и не выполняет, считаю нужным указать. Кроме того, жирная кожа так же как и сухая нуждается в увлажнении.