Отзыв:

Мой must have на все времена!

01.12.2014
Казань
Дата: 04.12.2014
Достоинства: Отлично очищает кожу, не пересушивая её, низкая цена, помогает в борьбе с единичными высыпаниями, матирует
Недостатки: Спирт в составе
55р.

Просто неимоверно люблю и обожаю этот незамысловатый тоник. Без преувеличения могу сказать, что это мое любимое средство от фирмы "Чистая линия". Для моей капризной кожи - средство подошло просто идеально, не помню как я на него наткнулась и почему купила в первый раз, но теперь это мой must have на любое время года.

Начну с того, что тоник этот очень и очень бюджетен, цена варьируется от 45 до 60р за 100мл (ну очень дешево). Найти его можно в любом магазине типа Магнит-косметик, Аль Пари и иже с ними.
Состав конечно не блещет натуральными ингридиентами, но я не повёрнута на органической косметике, поэтому для меня это не страшно. Так же тем у кого чувствительная кожа, стоит обратить внимание на предательское слово "Alcohol" в составе, что значит что лосьен содержит спирт. Для меня это так же не является проблемой, хотя я тоже поначалу относилась к этому с опаской, но средство не пересушивает кожу, не оставляет ощущение стянутости, как после применения других спиртсодержащих средств.
Аромат у продукта не навязчивый, травяной, достаточно приятный. Консистенция жидкая, напоминающая воду, полупрозрачная с зеленоватым оттенком.
Очищает кожу хорошо, я использую его обычно после средства для умывания перед кремом, как дополнительный уход и для лучшего проникновения уходового средства. Но и как самостоятельная единица лосьон-тоник работает на отлично! Снимает макияж с кожи лица одним ватным диском (с глаз не пробовала и не рискну). Как я уже говорила, очищает без пересушивания, не оставляя ощущения стянутости или пленки на лице. Ненадолго, но матирует кожу.
Отлично борется с единичными высыпаниями, связанными с недостаточным очищением лица (для чего я его собственно и брала, и почему пою ему хвалебные отзывы и советую всем своим знакомым)! Если мучаетесь периодическим появлением прыщиков - попробуйте этот тоник, стоит копейки, если не подойдет или не поможет - выкинуть не жалко.
О экономности расхода не могу судить, потому что им пользуется вся моя семья и кончается он у нас быстро. Сразу покупаем по три бутылька, чтобы все время не бегать за ним в магазин.
Итог:с удовольствием буду покупать снова и снова! И вам советую попробовать!