Отзыв:

Разочарована.

01.12.2014
Казань
Дата: 03.12.2014
Достоинства: Очень приятный аромат, эффективно очищает кожу (в том числе и от косметики)
Недостатки: Сушит кожу, содержит SLS, не выполняет заявленные свойства, поэтому цену считаю завышенной
около 250р.

Нежно люблю крема от аптечной марки КОРА, поэтому решила заодно попробовать какое-нибудь их средство для очищения кожи лица. Выбор пал на эту гель-пенку, так как производитель обещал на этикетке "эффективное и бережное очищение кожи. Не сушит кожу", что для меня как обладателя комбинированной кожи очень важно. Цена за 100мл, для продукта от этой марки более чем нормальная - около 250р (но как потом оказалась - завышенная).

На состав я посмотрела только дома и насторожилась, увидев в лидирующих позициях SLS. В средствах для волос меня этот компонент особо не страшит, но для лица, да еще и от аптечной марки, я такого не ожидала. Это огорчение №1..
Аромат у продукта ну очень приятный, консистенция гелеобразная, прозрачная. Вообще не понятно почему продукт называется гель-ПЕНКА, в бутыльке гель, при нажатии на дозатор в итоге получаем тоже гель, в описании применения указано, что продукт надо растереть в ладонях до образования пены, но он не пенится вообще, ни с водой, ни без. Почему ПЕНКА то? Не ясно (я писала отзыв про пенящийся мусс для умывания Natura Siberica - вот там пенка так пенка).
Гель наносится не экономно, потому что не пенится вообще, приходится нажимать на дозатор минимум 2 раза, а если смывать им косметику то 3-4. Использую пару месяцев с переменным успехом, стараясь экономить, но оно уже подходит к концу. Огорчение №2.
Очищает лицо он отлично, как от естественных загрязнителей так и от косметики (и на лице и на глазах в частности), но безбожно сушит кожу. Ощущение стянутости после применения не покинет вас пока вы не воспользуетесь увлажняющим кремом, хотя вы помните да, что обещал производитель?"Эффективное и бережное очищение кожи. Не сушит кожу". Огорчение №3.
Итог: цену этого средства считаю завышенной из за невыполнения обещанных свойств, больше не куплю.