Отзыв:

Как альтернатива кофе может подойти

13.06.2015
;)
Дата: 19.01.2016
Достоинства: Вкус, цена, состав
Недостатки: Не нашла
50 р

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем. Ру!

Я уже писала о своей любви к кофе, раньше я позволяла себе выпить три-четыре чашки в день, сейчас максимум одну чашку. Стараюсь частично заменить кофе разнообразными чаями, цикорием.

Я уже поделилась своим впечатлением о цикории натуральном растворимом порошкообразном с экстрактом стевии и заменителем сливок на растительной основе от «Бабушкина Хуторка», теперь очередь дошла до цикория растворимого порошкообразного «Вкусный» с экстрактом женьшеня от «Вкусного». Это продукт ООО «Фаворит» (РФ, г. Санкт-Петербург) и продается в ярко-желтой упаковке.
На упаковке нарисовано как открывать пакет с продуктом и схема заварки его.
Для меня эта торговая марка не известная, взяла цикорий уже на основании предыдущего опыта, прочитав натуральный состав напитка: экстракт цикория и экстракт женьшения

Цикорий продается в пакете с застежкой ZIP, упаковка удобная для использования весом 100 грамм.

О пользе цикория я уже знаю много, он благоприятно влияет на организм, содержит инулин, витамины В1, В2, РР, С.

Цикорий порошкообразный рассыпчатый, цвета кофе:

Я беру чайную ложку с горочкой на чашку 200мл, заливаю горячей водой и получаю напиток цикория с женьшенем)

Отличий по вкусу цикория с содержанием женьшеня и без него я не заметила. Вкус мягкий, кофейный, а если добавить ложечку сгущенного молока или сливок, получается очень вкусный напиток.

В 100 грамма цикория 228 калорий, следовательно в чайной ложке с горочкой (пусть будет 5 грамм) – 11,4калории.

Вкус цикория растворимого порошкообразного с экстрактом женьшеня торговой марки «Вкусный» мне понравился,

думаю куплю снова.