Отзыв:

Устраивает!

13.06.2015
;)
Дата: 07.01.2016
Достоинства: Вкус, доступный кофе
Недостатки: Иногда может попасться неудачная партия

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем.ру!

Не знаю как Вы, а я не могу начать день без чашечки кофе. Уже на протяжении последних 10 лет мое утро начинается с чашечки кофе (пусть и бытует мнение что это очень вредно для организма). Вы не подумайте, что я кофеман, нет - я выпиваю максимум две чашки в день.

Естественно, за это время я перепробовала многие сорта кофе, многие его виды. Конечно, больше я уважаю молотый кофе, но иногда пью и растворимый. Я стараюсь покупать разные торговые марки, чтобы не привыкать к одному.

К растворимому кофе торговой марки Nescafe от компании Нестле я отношусь не плохо, есть у него приятного вкуса серии кофе, а есть ужасное. Вот, к примеру, кофе растворимый Nescafe серии Gold мне нравится. Да и само название переводится, как золото, а оно не может быть плохим))
Продается кофе разной весовой категории и в разного вида упаковке. Стараюсь покупать в стекле, но иногда могу и в пакете купить. Естественно, в стеклянной банке кофе стоит дороже.

Последний раз купила кофе в большой стеклянной банке весом 195 грамм, если верить производителю мне его должно хватить на 95 чаше)

Кофе сублимированный, гранулы крупные.
С обратной стороны банки на этикетке напечатано много полезной информации о кофе, начиная от состава и заканчивая рекомендациями по его завариванию.

на крышке нарисовано зерно кофе:

Перед первым использование банка кофе защищена защитной пленкой:

Я завариваю кофе горячей, но не кипящей водой (вообще рекомендуют воду 80 градусную). Растворяется оно быстро, появляется кофейный аромат, без горечи.
На чашку 200 мл мне хватает одной чайной ложки кофе, я не люблю крепкий кофе. По вкусу кофе приятный, не горчит и не вызывает неприятного послевкусия.

В принципе кофе растворимый Nescafe Gold меня устраивает по цене и качеству!