Отзыв:

Эффективный препарат местного действия

13.06.2015
;)
Дата: 15.06.2015
Достоинства: Эффективный препарат местного действия, легкий в применении, доступный
Недостатки: В составе есть антибиотик

Доброго времени суток!
Данный отзыв посвящается эффективному препарату в борьбе с заложенностью носа спрею "Полидекса с фенилэфрином".
Все мамочки, отдавшие деток в садик меня поймут, что это испытание для всей семьи, особенно в вопросах здоровья. Вот и мы пошли в садик и простудные заболевания так и липли к нам.
Когда вопрос был в заложенности носа то мы применяли разные препараты по назначению врача, в том числе и "Полидексу" - это комбинированный противовоспалительный препарат с местным антибиотиком, который позволяет быстро вылечить носик и не запустить болезнь

Голубая коробочка содержит в себе много полезной и необходимой информации:
Это средство продается в пластиковой бутылочке объемом 15 мл в качестве спрея
состав также указан на самом спрее. Разрешается к применению деткам с 2,5 лет, но мы впервые им стали пользоваться с трех лет. С тех пор несколько раз применяли, привыкания не было, хотя и не исключаю что оно возможно.
Благодаря наконечнику удобно пользоваться спрейм, после каждого применения я его протираю салфеткой для гигиеничности
Спрей бесцветный, без явного запаха. Достаточно сделать по одному впрыскиванию в каждую ноздрю, и через несколько минут дыхание становится облегченным. Не могу сказать, что ребенок с удовольствием дается "капаться", но терпимо этот процесс проходит. Рекомендуют применять 3 раза в день, в основном курс лечения у нас проходил в течении 5 дней до полного вылечивания. В сложных случаях допустимо курс лечения продлевать до 10 дней.
Никаких побочных реакций в процессе применения у нас не было.
Кстати, я и сама им пользовалась при заложенности носа, мне хватило три дня лечения для хорошего самочувствия.
Не много полезной информации из инструкции Вы сможете прочесть ниже:
Этот французский препарат стоит не дешево, но в вопросе здоровья не экономлю.
Спрей назальный "Полидекса с фенилэфрином" - эффективный препарат в борьбе с синуситами, ринитами и т.п.