Отзыв:

Эффективное средство

13.06.2015
;)
Дата: 12.01.2016
Достоинства: Справляется со своей задачей, отбеливает унитаз
Недостатки: Сильный запах

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем.ру!

Я уже поделилась с Вами впечатлением о чистящем средстве Domestos ультра белый для унитаза, которое меня устраивает, как и все разновидности Domestos в целом.

Сейчас я хочу рассказать об разновидности Domestos «Голубая лагуна». Все разновидности жидких чистящих средств этой торговой марки отличаются цветом бутыли: «ультра белый» –в белом цвете, «свежесть Атлантики» - в синем, «свежесть лимона» соответственно в желтом, «фруктовая свежесть» - в красном. Для меня принципиальной разницы в этих средствах нет, покупаю что есть в наличии, а желательно еще со скидкой.

Это средство продается двумя объемами 500 и 1000 мл, в соответствии с этим и цена различная. Чем больше бутыль, тем выгодней получается покупать.

Средство по консистенции густое, не вода. Отличия в запахе этого средства от предыдущего я не заметила. По-моему все они неприятные и сильно химические, даже если это лимонный или фруктовый. Правда этот недостаток меня не смущает, потому что я лишь быстро обрабатываю средством поверхность унитаза, закрываю крышку и оставляю на ночь. Утром мне остается лишь потереть особенно загрязненные места (в моем случае это по середине унитаза налет от непроизвольного стекания воды) и все. Так как я пользуюсь данным жидким чистящим средством постоянно, то закоревших загрязнений нет, а для поддержания чистоты и дезинфекции отличный вариант.

Не сколько раз я пробовала покупать другие жидкие чистящие средства (порошкообразные средства для поверхности унитаза я не покупаю ) других производителей, но они не производили на меня лучшего впечатления нежели Domestos.
Дозатор в этой бутыли еще старого образца, сейчас выпускается с обновленным струйным дозатором. Молодцы, что совершенствуются, но и прежний дозатор был удобен в применении.

Состав можно прочесть на этикетке:

Средство универсальное "Domestos" - мой выбор!