Отзыв:

Для меня малость горьковат, но все равно приятный шоколад

13.06.2015
;)
Дата: 26.01.2016
Достоинства: Дизайн упаковки, удобство применения, миндаль
Недостатки: Если только состав

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем.ру!

Я уже восторгалась российской продукцией ОАО «Кондитерского концерна Бабаевский». Данная продукция качественная и вкусная.

Мне нравятся шоколадки этого концерна под торговыми названиями «Бабаевский» (без особой разницы какой) и «Вдохновение».

Конечно, если мне самой удается купить этот шоколад, то я выбираю горький с орешками, а если достается в качестве знака внимания, то рада любому.

Я уже как-то упоминала, что горький шоколад люблю с массовой долей сухого остатка какао от 59% до 72%. Но вот в данном отзыве речь пойдет об элитном горьком шоколаде с миндалем под торговым названием «Вдохновение»:

Вся продукция «Вдохновение» имеет одинаковый дизайн (во всяком случае я встречала только такой):

насыщенно темно-синий фон упаковки и по центру которого нарисован Большой театр с танцующими актерами балета. Название шоколада позитивное и действительно вдохновляющее.
Отличительной особенностью данного шоколада является то, что шоколад поделен на полосочки, причем каждая упакована в фольгу (согласитесь очень удобно для применения):

Каждая полосочка разделена на две дольки, на каждой из которой нарисованы ромбики:

в разрезе шоколад выглядит так:

видны кусочки дробленого миндального ореха. Шоколад темно-коричневого цвета.
По вкусу, как и положено горькому шоколаду, он горьковатый (насыщенный вкус какао чувствуется, какой-то «суховатый вкус»), чувствуется миндаль. Для меня элитный шоколад оказался малость горьковатым.
Состав шоколада следующий:

на первом месте, как и положено какао тертое. Все было бы идеально, если бы не наличие эмульгаторов и ароматизатора в составе. Но зачем же их добавили?

Любителям горького шоколада однозначно рекомендую элитный горький шоколад с миндалем «Вдохновение». А выберу в следующий раз шоколад с наименьшим содержанием какао-продуктов.