Отзыв:

Вкусное печенье

13.06.2015
;)
Дата: 26.01.2016
Достоинства: Вкус, аромат, доступность, цена
Недостатки: Если только состав
57 р

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем.ру!

ОАО «Кондитерская фабрика «Слодыч» выпускает широкий ассортимент разнообразных печений. Это и просто печенье без добавок «Мариэтта», и печеньи с различными добавками «Фисташковое», «Апельсиновое», с изюмом, шоколадом, воздушным рисом и т.д. Каждое печенье по вкусу приятное.
У данного производителя можно купить печенье на развес, в упаковке 100грамм, 400 грамм и 450 грамм.
Домой я выбираю семейный вариант – упаковку 450 грамм. Такое печенье разных видов: с ароматом топленого молока, с изюмом, с кусочками шоколада, с орешками. Пробовала все виды, печенье каждое по вкусу понравилось, но это потому что я все люблю и зависит от индивидуальных предпочтений.

Сейчас я бы хотела остановиться на сахарном печенье с изюмом от «Слодыча». Продается оно в прямоугольной полупрозрачной упаковке на которой изображена гроздь винограда:

Упаковка достаточно большая, но и печенья там почти пол килограмма. Покупала я эту упаковку печенья по скидке, обошлось оно мне в 14900 бел. Рублей (это примерно 57 рублей), хорошая цена за 450 грамм печенья.

На упаковке есть красная нить, потянув за которую аккуратно по ровной линии распакуется пачка с печеньем:

Печенье с изюмом крупного размера, такое съешь и наешься. Для более детального представляю пишу его размеры: длина - 8см, ширина - 5,5см, а толщина - 5 мм. Ориентировочный вес печенюшки – 23-24 грамма.

На каждой печенюшке написано «Слодыч», в каждой есть изюм (бывает покупаешь печенье с изюмом, а тем три изюмины на килограмм).

Состав печенья можно прочесть с обратной стороны упаковки:

Состав далеко не идеальный, есть консервант, эмульгаторы, ароматизаторы, антислеживающий агент. К сожалению, из-за удешевления продукции часто страдает качество.
Печенье в меру сладкое, изюм мягкий и без косточек. Кусается легко, оно не хрупкое и сильно не крошится.
Люблю именно это печенье кушать с молоком, у меня тогда возникают ассоциации с детством.

Печенье сахарное «Слодыч» с изюмом мне нравится, но есть одно НО – это состав (правда на сегодняшний день он далеко не худший).