Отзыв:

Вкусное печенье

13.06.2015
;)
Дата: 24.01.2016
Достоинства: Вкусное, доступное
Недостатки: Состав если только
57 р

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем.ру!

Торговая марка "Слодыч" достаточно знаменита в Беларуси. В каждом магазине можно найти их продукцию, чаще всего это разнообразные печенки с добавками и без них.
В данном отзыве речь пойдет о печенье сахарном с воздушным рисом.

Продается оно в полупрозрачной упаковке, со всех сторон которой написана торговая марка.

можно купить как маленькие "советские" пачечки по 100 грамм, так и большие по 400,450 грамм.

Сами печеньки большой пачки большого размера:

и относительно толстые:

Я из любопытства посчитала вес одной печенюшки. Упаковка весит 400 грамм, в ней находит 17 печенек, следовательно одна весит в средне 23-24 грамма. Съел 5 печенек за день вот тебе и 100 грамм, а в 100 граммах - 440 калорий, поэтому нужно об этом помнить людям считающим калории.
На каждой печеньке написано "Слодыч". Печеньки сухие, воздушный рис чувствуется в нем (он жестче печенья и хрустит больше). Печенье в меру сладкое, мне вкус понравился, хотя именно это я ела впервые.
Состав печенья напечатан на боковой стороне прямоугольной упаковки:

В нем я прочла про эмульгаторы, консервант, краситель, разрыхлитель и антислеживающий агент. Не очень понравился мне состав, хорошо что хоть пальмового масла нет в нем.

Срок годности печенья 10 месяцев, я высчитала по датам годности и изготовления.

На упаковке напечатана информация об производителе печенья, с указанием его контактного адреса и телефона, также официального сайта.

Упаковку печенья весом 400 грамм я купила за 57 рублей, в принципе для такого веса нормальная цена.
В принципе печенье вкусное, но состав не очень. Решайте сами.

Venicia
написала 24 января 2016 в 23:31

Я обычно покупаю такое печенье с топлёным молоком. А это что-то новенькое, надо будет присмотреться к прилавкам: уж очень я люблю воздушный рис.

Maqjjq
написала 25 января 2016 в 11:44

Может быть и есть это печенье в магазинах. Обращу внимание

Skarlet
написала 29 января 2016 в 12:28

очень после вашего отзыва захотелось попробовать это печенье, жаль что его нет в наших магазинах.