Отзыв:

Качество не лучше и не хуже других марок, а цена дороже

01.01.2014
Дата: 28.02.2021
Достоинства: качество, вкус, оформление
Недостатки: цена

На ужин приготовила стручковую фасоль ТМ Hortex. Не хотелось брать по дорогой цене, но выхода не было: поездку в гипермаркет Глобус из-за ковида пришлось отложить. Вначале муж заболел, затем слегла сама. Инфекция не из легких, но хвала небесам, обошлись без госпитализации. Правда с запланированными покупками получилась накладка. Трижды переписывала список, так как в местных магазинах невозможно купить продукты собственного производства немецкого ритейлера. Заморозка в этом списке стояла первым номером. Учитывая, что фасоль стручковая зеленая Hortex замороженная обошлась в нашем минимаркете в 139 рублей за 400-граммовый пакет, я прям расстроилась.

В том же Глобусе на эти деньги покупала три таких пакета. Замороженная фасоль "Ваш выбор" точно такого же объема стоила на порядок дешевле. По качеству и вкусу продукция этих марок абсолютно идентична, кроме цены и дизайна упаковки не нашла между ними отличий. Складывается впечатление, что переплата идет только за бренд. Несмотря на то, что эта марка принадлежит польской компании, производят сейчас такой продукт в Московской области. Об этом можно прочитать на оборотной стороне пакета. Здесь же указана и другая информация о товаре, включая кулинарный рецепт для тех, кто не знает, что можно приготовить из такого продукта.

Замороженную продукцию (ягоды, грибы и овощи) марки Hortex часто можно встретить в продаже. Упаковка в традиционном зелено-голубом стиле этого бренда. Внутри пакета (флоу-пак) нарезанная на короткие кусочки спаржевая фасоль. Вид у нее вполне приличный, поврежденных стручков не обнаружено. Овощи покрыты легкой изморозью, однако льда в пакете практически не было. После варки и легкой обжарки фасоль стручковая Hortex приобретает сочность и нежность. Она не жесткая, поэтому времени на приготовление занимает мало.

Готовлю часто на обед такие овощи с грибами. Делаю также омлеты с замороженной фасолью. Получаются не только вкусные блюда, но и максимально полезные. Минус для меня лишь один - цена. При одинаковом качестве замороженных продуктов предпочитаю те, что дешевле. В целом фасоль марки Hortex хорошего качества. Рекомендую!

Удивительная Рядом
написал 28 февраля 2021 в 19:20

Мороженые овощи я предпочитаю покупать самые дешёвые - никакой разницы с дорогими. Кроме цены, конечно.

написала 1 марта 2021 в 11:23

У меня точно такой же подход. Покупаю заморозку ту, что дешевле. Разницы большой в качестве не вижу

Briz
написала 1 марта 2021 в 02:15

Импорт... Выздоравливайте!

написала 1 марта 2021 в 11:24

Спасибо! Да считается, что импорт, хотя производство в России

Север
написал 5 марта 2021 в 10:00

Хорошая фасоль, покупаем иногда такую или других марок - как получится.

написала 5 марта 2021 в 16:59

Согласна. Полезный продукт и качество неплохое

svetaSHCHUKA
написала 18 апреля 2022 в 19:55

Тоже никогда не понимала, в чем отличие у замороженных овощей?! По сути. они одни и те же. а бренд разный!

написала 20 апреля 2022 в 20:36

Да в принципе кроме упаковки и названия бренда, то же самое.

Masterpiece
написала 9 июля 2022 в 21:33

Знакома с такой фасолькой, качество хорошее.

написала 11 июля 2022 в 07:12

Тоже считаю, что покупать вполне можно.

СебеНаУме
написала 9 марта 2023 в 13:46

Такую фасоль очень люблю в омлете. Тоже не люблю переплачивать, рыщу по акциям и закупаюсь.