Отзыв:

Ингаляции с Лорде при аденоидите - важные нюансы

08.02.2018
Украина
Дата: 10.03.2021
Достоинства: Эффективный, без запаха
Недостатки: Дорогой

Добрый день всем читателям!

Аденоиды у моей дочери - слабое место. Начали болеть с обострениями аденоидитом с тех пор, как пошли в сад в 2 с лишним года. В 4 года впервые пришлось делать ингаляции для полного восстановления аденоидов после затяжного насморка после бронхита.

Описание лекарства "Лорде"

Лорде - специальный раствор, которым нужно дышать через ингалятор (небулайзер) для выведения слизи из носовых и околоносовых путей. Это в нашем случае - а вообще он и для бронхов также нужен в других случаях.

Раствор Лорде продается в небулах - одна упаковка содержит пластину на 10 небул. На фото у меня на пластине осталась одна штучка.

Небула довольно крупная. Пластик прочный. Объем одной небулы 4 мл.

Однако, наш Лор назначил дочке дышать Лорде трижды в день по 2 мл.

Вот пару советов, что я проверила на практике:

- удобно доставать раствор шприцом

- также удобно и заливать из шприца в чашу небулайзера

- когда небула открыта, то ее можно прикрыть салфеткой, зажать биндером и хранить в холодильнике

- если нужно количество менее 10 штук, то ищите Лорде в интернет-аптеках, там можно заказать (придя просто в аптеку, вы столкнетесь с тем, что обычно продают только упаковками).

- разводить Лорде физраствором не нужно (как другие препараты для ингаляций).

Также плюсом Лорде я считаю то, что он не имеет запаха и вкуса.

Эффективность препарата

С уверенностью могу сказать, что Лорде дает результат. Мы очень быстро пошли на поправку, дочка постепенно перестала дышать ртом и закашливаться ночью от стекающих по задней стенке соплей. На лечение ушло 5 дней, но одновременно с ингаляциями еще пшикали носик гормональным раствором местного действия.

Я рекомендую раствор Лорде. Если врач назначил - покупайте и выздоравливайте!

Приглашаю почитать также про наш опыт лечения насморка у ребенка с помощью очень хороших капель в нос Обязательный спутник ОРЗ, ОРВИ, синусита и подобных заболеваний

Если практикуете лечить ребенка с помощью таблеток, то, возможно, будет интересно почитать: ОРЗ у ребенка 2,5 года и анаферон.

А тут различные советы про промывание детского носика: Аквамарис или самодельный солевой раствор: все за и против!

Спасибо за внимание)