Долговечность
Отзыв:

Идеальная сумка для путешествий из натуральной кожи, сделана в Спб

11.11.2015
Дата: 25.05.2022
Достоинства: Минималистичная, натуральная кожа, цена, универсальный размер
Недостатки: Оттенок бежевого темнее, чем хотелось бы
Долговечность

Здравствуйте!

Я часто езжу путешествовать с рюкзаком, но иногда бывают дни, когда хочется погулять налегке. Например, сходить в театр или ресторан, пройтись в жару по набережной - рюкзак для этих целей не особо подходит. И вот я нашла сумочку, которая идеальна на такие случаи. Дома у меня есть сумки под отдельные образы, а в поездку надо брать одну универсальную, чтобы подходила и под кроссовки, и под балетки, и под платье, и под джинсы с толстовкой. Вот такой универсальной сумочкой для меня и стала сумка "Бриз".

"Верфь" - это наша петербургская компания, и у нас в семье есть уже несколько изделий этой фирмы. Стоимость для кожаных изделий более чем адекватная. Сумку "Бриз" я покупала в конце зимы за 3850, на момент написания отзыва ценник не менялся.

Она минималистичная, у неё нет каких-то ярких деталей. Даже логотип компании едва различим. Снаружи нет дополнительных карманов и молний. Выполнена сумка из натуральной кожи и, полагаю, будет износостойкой. На момент написания отзыва она у меня только месяца 3, и пока что к качеству никаких нареканий нет.

Весит 300 грамм, что для данного материала очень хорошо - многие сумки более тяжёлые, а для путешествий налегке каждый грамм на счету. По размеру она немаленькая для кросс-боди (16 на 24 см): можете посмотреть на фото с ручкой. В неё даже полностью влезает моя записная книжка Moleskine. Так как модель мягкая без жёстких стенок, внутрь даже легко поместится какое-нибудь яблоко, только в таком случае сумка будет некрасиво топорщиться - всё-таки они больше подходит для транспортировки плоских предметов :)

Сам по себе "Бриз" легко превращается в клатч и обратно в кросс-боди, ремешок регулируется. Фурнитура качественная. По своей старой сумке Shell могу сказать, что фурнитура у Верфи хорошая - не облезает и не желтеет/розовеет со временем.

Внутри тоже всё максимально просто. Один большой отдел с двумя карманами. Один открытый, куда удобно убрать, например, телефон. А другой - закрытый на молнии. В закрытый карман легко помещается паспорт в кожаной обложке - документы в безопасности.

Мне ещё нравится в этой сумке то, что она без вещей очень тонкая и не занимает места. Её можно легко сложить в чемодан или рюкзак, если она не нужна во время переезда.

Так почему же я ставлю сумке четвёрку? Здесь вопрос оттенка. Я заказывала модель через интернет, не видя сумку вживую. И немного разочаровалась, увидев реальный оттенок при получении. Можно было без проблем вернуть сумку обратно, но я решила, что недостаток несущественный. Просто на сайте версия беж казалась чуть светлее и теплее. В жизни же она отдаёт серым оттенком и чуть темнее, чем мне бы хотелось. Считается, что именно бежевые обувь и сумки являются универсальными (а не чёрные), и вот этот оттенок немного мимо - вся моя бежевая обувь чуть светлее. На моих фото наиболее точно оттенок передан на фото с блокнотом - остальные из-за солнца вышли светлее.

В любом случае, в этой линейке 6 разных цветов от бежевого и голубого до чёрного и бордового, так что выбор какой-никакой есть. А к покупке я сумку-клатч Бриз от Верфи рекомендую.

Другие мои отзывы на изделия от "Верфи":

- Сумка  Shell
- Кошелёк Duck