Отзыв:

Не поняла, почему ему назвали таёжным. Зелёный чай с мятой и в Африке такой

11.11.2015
Дата: 12.01.2022
Достоинства: Мята - это всегда вкусно
Недостатки: В составе заявлен ароматизатор без уточнения, что он натуральный - полагаю, что искусственный. Таёжным напиток назвать не могу

Здравствуйте!

В одно из последних посещений "Додо пиццы" увидели новый чай и решили попробовать. Стоит он вроде бы как обычный. Купить упаковку отдельно нельзя - пакетики брендированные, в таком формате чай явно производится специально по заказу этой сети пиццерий.

Заваривается нормально, чай даёт тёмный цвет почти как у чёрного чая. Предполагаю, что его даёт мята в составе - она может иногда завариваться именно в такой цвет.

Состав, конечно, удивил. Я ожидала просто травяной чай, а по факту это зелёный с парой добавок. Василька совсем не почувствовала, только мяту. Но мята хорошо сочетается и с зелёным, и с чёрным чаем, может маскировать даже дешёвый невкусный чай.

Вкус мне в целом понравился, но назвать его таёжным я не могу. Как зелёный чай с мятой рекомендую. И с учётом того, какой здесь подают обычный чёрный и зелёный чай, этот "Таёжный" гораздо вкуснее. При случае буду заказывать именно его. А так мой совет тем, кто не любит Гринфилд, Ричард и подобные чай - носите с собой пару любимых пакетиков. Так вы в любом месте сможете пить вкусный для вас чай.