Отзыв:

Влюбилась в этого пингвина с первого взгляда. Масса удовольствия от процесса!

11.11.2015
Дата: 05.03.2020
Достоинства: Устроила комплектация, всего хватило, очень милый пингвин, который хорошо проработан
Недостатки: Для меня нет

Здравствуйте!

Этот набор я купила для того, чтобы вышить в подарок. Пингвин очень милый и сразу меня зацепил. Торговая марка "Кларт" принадлежит Панне, а это значит, что весь набор комплектуется Гаммой: канвой, нитками и иглой.

Здесь 16 цветов. Ниток достаточно. Полагаю, что хватит на второй набор. Канва К04, крупная, работать с ней легко. Но я в какой-то момент пожалела, что не поменяла на равномерку: работы с неполной зашивкой такого плана, на мой взгляд, лучше выполнять всё-таки на такой канве, хотя это и сложнее лично для меня. Но результат, в принципе, с белой подложкой и на Аиде хорошо смотрится.

Игла в комплекте была одна, достаточно толстая. Бэкстич делается почти везде строго по клеткам, поэтому и этой иглой было работать удобно во время всей работы. В противном случае я предпочитаю менять на свою.

По технике использовались полный крест в 2 нити, полукрест в 1 нить, полный крест бленд, французские узелки и шов "назад иголку".

Набор "Зимнее чаепитие" я могу считать несложным. Он вполне может подойти для начинающего вышивальщика, который хочет попытать свои силы. За счёт разной техники можно сразу попробовать основные виды стежков. Но в помощь себе я советую купить водорастворимый маркер для канвы. Он очень поможет.

Я вышивала по цветам, то есть вышивала сначала первым цветом всё, потом вторым, потом третьим и т.д. У меня ушло на такую работу примерно 10 часов. Во время проработки контура сделала одну ошибку бэком, но поняла поздно и переделывать уже не стала. Если не знаешь, что и как, то и не догадаешься)))

Оформлять буду сама. Пример, как это будет выглядеть, на фото ниже. Изначально хотела сделать паспарту, но прикинула, что и так хорошо. Рамка квадратная 15 см, покупала сразу в таком цвете, ничего не перекрашивая.

Покупала набор за 282 рубля со скидкой по карте постоянного покупателя в хобби-гипермаркете "Леонардо". Ещё примерно 300 рублей ушло на рамку и пивной картон для оформления.

Получила массу удовольствия от этой работы. В серии есть другие пингвины, но мне они не понравились. Этот самый милый из всех :) Но имейте в виду, что можно сделать триптих из пингвинов, если вы хотите оформить ими комнату, например.

К покупке однозначно рекомендую!

galka2767
написала 5 марта 2020 в 20:35