Отзыв:

И опять мимо!

04.07.2018
Дата: 17.07.2020
Достоинства: Цена, состав, местами вкусная
Недостатки: Очень много жира
160 руб

Я знаю толк в хорошей тушенке, и если попадаются в магазине, то беру либо белорусскую тушенку, либо Аргокомплекс- там в основном мясо, минимальное количество жира, продукты отличного качества. Но бывают и пролеты, частенько попадается не очень качественная тушенка, о ней я честно пишу в своих отзывах. Поэтому и данный отзыв будет отрицательным.

Свинину тушеную от Курганского мясокомбината пробовали впервые- просто выбирать было не из чего, вот и купили. Стоила она 160 рублей, что достаточно стандартно для подобного рода продуктов питания.

Почитала информацию о составе- все идеально, ничего лишнего.

Открывается банка ключом, а вот так выглядит ее содержимое.

Если честно, то меня такое количество жира вообще не впечатлило. Я понимаю, что в любой тушенке обязательно будет жировая прослойка, но здесь явный перебор. И это я ещё не копнула глубже. Опустив ложку в банку, поняла, что ее содержимое меня не очень впечатляет.

Сразу видно, что внутри жира тоже хватает, да и само мясо использовано не очень качественное, рыхлое оно какое-то, мясных волокон очень мало. Видно, в качестве сырья для приготовления тушёнки сотрудники Курганского мясокомбината использовали самые жирные части свиной туши.

В целом, свинина тушёная от данного производителя съедобная, и даже местами вкусная, но жира очень много, даже муж мой это заметил. Съели мы ее конечно, приготовив макароны по-флотски, но повторно покупать не буду, т.к. знаю более добросовестных производителей.

Две звёзды и палец вниз! К покупке не рекомендую!